Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Получение заграпаспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
10:07
Получение заграпаспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В любое время года в сезон отпусков, и не только многие граждане Российской Федерации и в частности жители нашего города оформляют заграничные паспорта для временных выездов за границу на отдых, в гости, на лечение за пределы нашей Страны. В настоящее время большая часть всех заявлений на выдачу загранпаспорта направляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Пользуясь возможностями подачи заявления на оформление заграничного паспорта по порталу государственных услуг Вы можете оправить в отделение по вопросам миграции анкету-заявление о выдаче загранпаспорта, находясь в любой точке страны, при этом срок оформления будет зависеть от того, какой адрес вы укажете в графе "место получения" готового паспорта. Если это будет адрес, по которому вы имеете постоянную регистрацию ("прописку"), то по правилам загранпаспорт будет выдан не позднее чем через один месяц после подачи документов. Для получения паспорта, понадобится прибыть по адресу подачи заявления с документом удостоверяющим личность (паспорт гражданина РФ и фото). Если же вы зарегистрированы по месту пребывания и хотите избежать трат времени укажите адрес своей временной регистрации, то на оформление документа по в таком случае отводится до трех месяцев.

Если вы подали электронное заявление на выдачу не биометрического, а "простого" загранпаспорта, то в отделение по вопросам миграции достаточно будет посетить всего один раз. Это случится, когда будут завершены все поверки и принято решение об изготовлении Вам документа.

Если вы оформляете биометрический загранпаспорт (срок его действия 10 лет) через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в этом случае Вам понадобится лично явиться в подразделение два раза. "Причина в том, что в биометрический документ вносится цифровая фотография гражданина, и на сегодня технологии изготовления этих паспортов таковы, что мы можем принимать только фото, выполненное в подразделении на специальном программном обеспечении. Процесс регистрации и авторизации на портале www.gosuslugi.ru абсолютно бесплатный, максимально простой и занимает у гражданина не более 15 минут. Главные преимущества использования портала государственных услуг www.gosuslugi.ru это: круглосуточная доступность; отсутствие очередей; информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению; встроенная система оплаты со скидкой 30 %.

Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 8(42339)29298 либо обратиться в каб № 3 ОВМ МО МВД России по ЗАТО Фокино по адресу: г.Фокино ул. Мищенко д. 2.

Просмотров: 651 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ