Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 31 » ПОЛИЦИЯ ФОКИНО ОБЕСПЕЧИТ ПРАВОПОРЯДОК И БЕЗОПАСНОCТЬ ШКОЛЬНИКОВ 1 СЕНТЯБРЯ
12:08
ПОЛИЦИЯ ФОКИНО ОБЕСПЕЧИТ ПРАВОПОРЯДОК И БЕЗОПАСНОCТЬ ШКОЛЬНИКОВ 1 СЕНТЯБРЯ

 1 сентября праздничные мероприятия пройдут в всех учебных заведениях округа.  Обеспечивать правопорядок в День знаний будет весь личный состав отдела МОМВД по ЗАТО и на РО ПК.

Каждая школьная линейка будет обеспечиваться охраной, а сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль за дорожным движением возле учебных учреждений. Кроме этого, в преддверии предстоящего Дня знаний сотрудниками отдела полиции г.Фокино проведены подготовительные мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах проведения торжественных линеек. Проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности, все школы оснащены тревожными кнопками. Педагогический коллектив школ проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Проведена работа с владельцами торговых точек, расположенных вблизи учебных заведений и в местах массового скопления граждан, с целью ограничения торговли спиртосодержащими напитками в период проведения праздничных мероприятий.

В преддверии учебного года Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть особо внимательными на дорогах.  Дети скоро пойдут в школу, а это значит, что на дорогах  появится большое количество несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.

После длительного отдыха, особенно если он проходил за чертой города, дети становятся более рассеянными, теряют ощущение опасности на дорогах и, таким образом, попадают в группу риска. Поэтому с началом учебного года водителям стоит быть предельно внимательными, особенно в период утренних и вечерних сумерек, когда дети идут в школу или возвращаются домой.

Особое внимание водителям необходимо проявлять при движении по внутриквартальным дорогам, дворовым территориям, где дети могут резко выйти на проезжую часть из-за препятствия, не убедившись в безопасности.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой передвигаться с включенным светом фар, соблюдать скоростной режим, снижать скорость движения перед пешеходными переходами и вблизи образовательных учреждений.

Категория: Общество | Просмотров: 1088 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ