Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 7 » ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЯКУТСКОГО ЗАКЛЮЧЕННОГО, КОТОРЫЙ ЖИЛ В ПРИМОРЬЕ ПОД ЧУЖИМ ИМЕНЕМ 11 ЛЕТ
16:21
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЯКУТСКОГО ЗАКЛЮЧЕННОГО, КОТОРЫЙ ЖИЛ В ПРИМОРЬЕ ПОД ЧУЖИМ ИМЕНЕМ 11 ЛЕТ

Приморские сотрудники отдела полиции,  расследуя кражу из автомобиля Toyota, по отпечаткам пальцев и фотороботу вышли на след преступника. Им оказался заключенный, сбежавший из колонии в Якутии 11 лет назад и живший во Владивостоке под чужим именем, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

В процессе расследования автомобильной кражи владивостокские полицейские нашли в салоне машины несколько отпечатков пальцев. Дактилоскопическая экспертиза установила, что один из следов принадлежит заключенному, сбежавшего из колонии в Республике Саха.

Связавшись с коллегами из Якутии, сотрудники уголовного розыска получили фотографию беглеца. Владелица машины, пострадавшая от кражи, узнала на фото сотрудника автосервиса, где она ремонтировала машину за несколько дней до происшествия.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили в отдел внутренних дел. Установлено, что работник СТО имеет другое имя и фамилию, однако очень похож на заключенного из Якутии. Для подтверждения личности следователем была проведена сравнительная дактилоскопическая экспертиза. Исследование подтвердило, что задержанный и сбежавший заключенный — один и тот же человек.

Житель Республики Саха был осужден на 13 лет колонии за совершение особо тяжких преступлений: убийства, разбойного нападения и подделки документов. Заслужив безупречным поведением право бесконвойного сопровождения, 19 июля 2004 года мужчина самовольно покинул колонию, расположенную в Хангаласском районе Республики Саха. В поезде, следовавшем во Владивосток, он похитил у попутчика паспорт, по которому жил в столице Приморья последующие 11 лет.

В городе Нерюнгри приморские полицейские отыскали настоящего владельца паспорта. Мужчина подтвердил факт пропажи документа. Несмотря на полное отрицание вины, следователи доказали факт присвоения чужого имени и подделки документов. В настоящее время обвиняемый в побеге из колонии и подделке документов находится под стражей.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1403 | Добавил: TTV | Теги: полиция



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ