Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 25 » ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ДВЕ ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ АВТОВОРОВ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ
15:49
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ДВЕ ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ АВТОВОРОВ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ
С начала 2013 года полицейскими раскрыто 192 угона автотранспорта, что составляет более 70 процентов от общего числа зарегистрированных. Задержаны 30 человек, совершивших серийные преступления, связанные с кражами и угонами автомототранспорта, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.
Преступления, связанные с хищением транспортных средств, все больше приобретают организованные формы, поэтому полиция направляет усилия на пресечение деятельности организованных преступных групп с четко распределенными ролями и хорошим техническим оснащением.
Сотрудники  полиции в полной мере владеют информацией о технических новинках, которые  есть  на вооружении ОПГ,  и   принимают соответствующие меры по их нейтрализации.
В текущем году сотрудники уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю задержали организаторов и участников пяти преступных групп, специализирующихся на совершении краж автотранспорта. Доказана их причастность к совершению серий автоугонов и других преступлений.
Только за минувшую неделю в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские пресекли деятельность двух преступных группировок, осуществлявших свою деятельность на территории  Находкинского городского округа.  Задержаны 5 человек, причастных к совершению  преступлений. Доказано 13 эпизодов  преступной деятельности. Материалы уголовных дел переданы в Следственное управление краевго УМВД. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража). Проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, устанавливаются  возможные сообщники. Оперативники не исключают, что на счету преступных групп могут быть десятки похожих преступлений. Задержанным  грозит  реальное лишение свободы на срок до десяти лет.
С начала 2013 года полицейскими раскрыто 192 угона автотранспорта, что составляет более 70 процентов от общего числа зарегистрированных. Задержаны 30 человек, совершивших серийные преступления, связанные с кражами и угонами автомототранспорта.
Анализ статистических денных показал, что наиболее угоняемой маркой в Приморском крае остаются автомашины японского концерна «Тойота», а наиболее угоняемой автомашиной признана «Тойота Королла», «Тойота Марк 2» и «Хонда Фит».
Полиция Приморья напоминает автовладельцам о необходимости использования современных автомобильных систем сигнализаций для  охраны автотранспорта, призывает  ответственно подходить к выбору места стоянки и парковки автомобиля.
Категория: Общество | Просмотров: 1039 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Перевозчик • 18:44, 25.05.2013
Судя по постам на Дроме угоняют каждый день и ночь в Владивостоке и Уссурийске! Видимо не тех переловили!
avatar
2 123 • 11:32, 30.05.2013
Полиция приморья и сотрудники угрозыска УВД по приморью молодцы, если действительно раскрыли 70% угонов, честь им и хвала. Только вот что до этой новости нам фокинцам? Местные бравые копы хоть одну угнанную машину нашли? Через день статьи на сайте про то, что в городе угоняют и сжигают машины, и что то нет ни одной хотя бы малой захудалой статейки про то, что хоть какое то преступление из этой массы угонов и поджогов в ЗАТО раскрыто. Безнаказанность рождает новые подобные преступления.
avatar
3 TTV • 18:45, 30.05.2013
уважаемый(ая), 123! И у нас так же, раскрывается и находится. Материал готовится уже.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ