Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 3 » ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИМОРЬЯ ИЩУТ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ ВЫМОГАТЕЛЕЙ (фото)
20:28
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИМОРЬЯ ИЩУТ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ ВЫМОГАТЕЛЕЙ (фото)

Полицейские во Владивостоке задержали группу подозреваемых в разбоях, сообщили ТТВ в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку.

Жительница Владивостока знакомилась в сети Интернет с мужчинами и приглашала их на съёмную квартиру. Во время свидания в помещение врывались двое мужчин, сообщали потерпевшему о том, что девушка является супругой одного из них и, угрожая применить насилие, требовали денежные средства.  

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) поступило сообщение жителя краевого центра. Мужчина заявил, что его друг ушел в гости к малознакомой девушке и в установленное время не вернулся. Заявитель выразил опасение, что в отношении его приятеля совершены противоправные действия.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В квартире на проспекте 100-летия Владивостоку задержаны двое мужчин и девушка, которые избили и ограбили 39-летнего приморца. В тот момент, когда появились полицейские, злоумышленники намеревались вести потерпевшего к банковскому терминалу, чтобы обналичить деньги.

Задержанные доставлены в отдел полиции. Установлено, что подозреваемые - жители Хабаровска 36 и 25 лет – познакомились в местах лишения свободы. Отбыв наказание, они приехали в столицу Приморья и разработали преступную схему. В ее реализацию они вовлекли 22-летнюю местную жительницу.

Фотографию сообщницы подозреваемые разместили на сайтах знакомств в сети Интернет. Девушка знакомилась с мужчинами и приглашала их на съёмную квартиру. Во время свидания в помещение врывались подозреваемые, сообщали потерпевшему о том, что девушка является супругой одного из них и, угрожая применить насилие, требовали денежные средства.

В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания. Следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими установлено, что от действий подозреваемых пострадали и другие жители Приморья. Потерпевшим предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции № 3 по адресу г. Владивосток, ул. Овчинникова, 30 или позвонить по телефонам 2-367-788, 2-360-340 или на 02.

  

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1368 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ