Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 27 » ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОСЕТИЛИ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ ФОКИНО (видео)
16:25
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОСЕТИЛИ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ ФОКИНО (видео)
В рамках операции "Семья" , которая проходила на прошлой неделе  в Приморье, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели мероприятия по выявлению семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. Полицейские проверяли каждое сообщение представителей учреждений здравоохранения, учителей, очевидцев, соседей о родителях, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей. Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили также семьи, которые стоят на контроле. В Фокино тоже прошел такой рейд. В него вместе с полицейскими отправилась и съемочная группа.

Еще день, а в этой квартире по ул Постникова, 10  уже собралась пьяная компания. Причем, по словам соседки резвятся здесь хозяева со своими гостями частенько, несмотря на то, что  в квартире проживает 10 - летний  ребенок. На момент проверки  мальчик находился в школе. Мать Татьяна оправдывается, мол, пришли подружки в гости - праздник у них, грех не выпить. Говорит, водку не пьет, только алкогольный коктейль. А вот друзья, предпочитают что покрепче.

Инспекторы просят показать продукты питания. Татьяна  ведет на кухню. Демонстрирует, чем кормит ребенка. Грязные кастрюли и полупустой холодильник - комментарии излишни.

Таня просит не забирать ребенка, говорит, что исправится. Показывает спальное место сына. Стол, где он делает уроки. Данная семья уже несколько лет стоит на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних. И периодически попадает в поле зрения полицейских. 

"Проживает мать с несовершеннолетним ребенком. Поступило сообщение о том, что в квартире находятся посторонние лица , с которыми она распивает спиртные напитки, ребенок находится один, т.е. без присмотра. Мы не сразу попали  в квартиру. Попав, увидели, что в квартире действительно находятся посторонние лица, распивают напитки,  в квартире накурено, горячего питания нет. По данному факту ведется разбирательство", - рассказывает Юлия Грекуль — инспектор по делам несовершеннолетних ОП№27.

Дом по ул. Белашева, 14. В этой "малосемейке" проживают сразу несколько неблагополучных семей. В одной из квартир на первом этаже находится  семья из трех человек, состоящая на учете. Направляемся туда. 3-летнего ребенка и его матери на момент проверки в квартире не оказалось. Зато удалось , если можно так сказать, поговорить  с отцом несовершеннолетнего. Пьяный, агрессивный папаша, чуть было не набросился на нашего оператора.

"Родители злоупотребляют  спиртными напитками, нигде не работают, в квартиру почти каждый день приходим , посещаем. Постоянно составляем административные протоколы, которые направляем на комиссию по делам несовершеннолетних.Отец находится в алкогольном опьянении, в квартире находятся посторонние лица, которые злоупотребляют спиртными напитками, жены дома не оказалось. Они были с ребенком в соседней  квартире, квартиру я проверила. Там находилась  Ольга с сыном. Как она пояснила -ушла на время от мужа., т.к. тот  злоупотребляет спиртными напитками", - рассказывает Марина Кондрашова-старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП№27.

В ходе рейда  сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних посетили на Белашева, 14  еще одну семью, которая ранее не состояла на учете, к административной ответственности не привлекалась. В ходе проверки было установлено, что  одной комнате ютятся   6 человек мать,отец и четверо несовершеннолетних, в Фокино не зарегистрированы, жители острова Путятина.

"То, что мы увидели это ужас. В квартире антисанитарные условия, у детей  нет отдельных спальных мест, отсутствовали постельные  принадлежности, продукты питания. Белье сушится в квартире, от этого в квартире присутствует затхлый запах", - рассказывает Марина Кондрашова. 

Старшая девочка обучается в первом классе. Места для приготовления  уроков нет. Письменный стол отсутствует, уроки ребенок делает на табуретке. По квартире разбросаны вещи, нет предметов личной гигиены.
Мать девочки  была привлечена к административной ответственности. Протокол направлен на комиссию по делам несовершеннолетних. Поставлена на профучет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Всего в ходе данного рейда сотрудники ПДН проверили 45 семей, состоящих у них  на учете. Инспекторы составили 5 административных протоколов  за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей. Такие рейды будут проводиться и дальше.

Cотрудники подразделений по делам несовершеннолетних просят,  если кому-то стало известно о том, что  где-то ребенок содержится в ненадлежащих условиях, подвергается насилию со стороны родителей или опекунов, об этом  можно сообщить по телефонам: Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае: 8( 423) 240 07 91 Государственное учреждение социального обслуживания "Приморский центр социального обслуживания населения": 8( 423) 241 14 27


Категория: Общество | Просмотров: 2545 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ