Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Июнь » 29 » ПОЛИЦЕЙСКИЕ ФОКИНО ВЫЯВИЛИ ФАКТ РЕАЛИЗАЦИИ ОПАСНОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
15:24
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ФОКИНО ВЫЯВИЛИ ФАКТ РЕАЛИЗАЦИИ ОПАСНОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Вред алкоголя очевиден. И главная проблема в том, что большая часть алкогольной продукции, которая выпускается негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ. Употребление такой продукции приводит к отравлениям и порой даже к смерти. В связи с этим сотрудниками полиции МОМВД России по ЗАТО Фокино  регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление правонарушений в данной сфере.
В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий группа экономической безопасности и противодействия коррупции получила информацию, о том что  55-летняя жительница города Фокино  осуществляет незаконную реализацию спиртосодержащей жидкости населению города, опасной для жизни. Спиртосодержащая жидкость была направлена на исследование  в ЭКЦ УМВД  России по Приморскому краю, проверкой  было установлено, что исследуемая жидкость не отвечает требованиям ГОСТ, она является водным раствором этилового спирта, содержащим ацетон, что категорически не допустимо. 
На владелицу был составлен административный протокол. Материал проверки направлен в следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает:
 Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции продолжается.

По информации пресс-службы МОМВД России по ЗАТО Фокино

Категория: Общество | Просмотров: 1190 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ