Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 7 » ПОЛИЦЕЙСКИЕ ФОКИНО ВМЕСТЕ С ДОШКОЛЯТАМИ ПРОВЕЛИ "ЗАРЯДКУ СО СТРАЖЕМ ПОРЯДКА" (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:55
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ФОКИНО ВМЕСТЕ С ДОШКОЛЯТАМИ ПРОВЕЛИ "ЗАРЯДКУ СО СТРАЖЕМ ПОРЯДКА" (смотрите в сюжете "ТТВ")

«Зарядка со стражем порядка». Фокинские полицейские провели утреннюю тренировку с дошколятами из детского сада "Светлячок". Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции МВД России, приуроченной ко Дню физкультурника. За необычным уроком физкультуры понаблюдала съемочная группа ТТВ. 

Вдох глубокий. Руки шире. Не спешите — три, четыре. Привычная утренняя гимнастика в этот день превратилась для ребятишек  детского сада «Светлячок» в веселое развлечение. В гости к детворе пришли сотрудники фокинской полиции. И провели с ними необычный урок физкультуры. Зарядка со стражем порядка — социальная акция, которая проводится по всей стране по инициативе МВД России  в преддверии  Дню физкультурника . 

- Эта акция проводится в детских учреждениях которые дислоцируются на территории нашего обслуживания. Правда сейчас лето. Каникулы. Поэтому мы проводим акцию именно в детском садике, - говорит Каролина Кирилова - специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом МО МВД России по ЗАТО г.Фокино.

Ребята с радостью и старательно повторяли упражнения, которые подготовили для них полицейские. Воспитанники старшей  группы выполняли под бодрую музыку  не сложный спортивный комплекс, предложенный капитаном внутренней службы Каролиной Кирилловой. Дети  с самым серьезным видом маршировали, делали приседания,  кружились и  прыгали на месте.  В то же время подготовишки, расстелив на асфальте коврики, пытались позаниматься  йогой.  Вслед за спортивным инструктором — сотрудником фокинского отдела внутренний дел Татьяной Абрамовой. 

- Я сама занимаюсь спортом. Хожу на занятия йогой. Кое-что из йоговской гимнастики сегодня преподала детям. Надеюсь что они запомнят и будут делать для себя, - рассказывает Татьяна Абрамова — специалист отделения кадров по работе с личным составом ОВД по ЗАТО г.Фокино.

Кроме того, стражи порядка побеседовали с детской аудиторией о том, кто такие сотрудники полиции,  как должны  вести себя  дети  на улице, в общественных местах, и чего  категорически нельзя делать. 

Урок вежливости и  оригинальная спортивная разминка пришлась всем ребятам по душе. И тем кто непосредственно принимал в ней участие и совсем юным зрителям. Малыши, не допущенные в силу возраста к серьезному делу,   как могли поддерживали старших товарищей — притоптывали на месте и хлопали в ладоши. 

Столь необычное начало дня с утренней зарядкой в присутствии полицейских вызвало огромный интерес и  у сотрудников  дошкольного учреждения. Возможно воспитатели «Светлячка» возьмут на вооружение кое-что из спортивного арсенала профессиональных стражей порядка. 

- Сегодняшнее мероприятие очень понравилось. Хотелось чтобы проходили почаще. Дети узнают больше о работе полицейских и больше уважают эту профессию, - говорит Ирина Корсунова — воспитатель подготовительной группы д/с№2 г.Фокино.

Организаторы акции  надеются, что подобные спортивные мероприятия сделают детей более активными и  приучат  с самого раннего возраста  заниматься спортом. А возможно, что и определят выбор будущей профессии для маленьких дошколят. Яркие впечатления детства  определяют многое в судьбе человека.  

Мария Попова,  Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1190 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ