Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 17 » ПОКА ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ МЕДИКАМЕНТОВ ВОЗНИКАЮТ ТОЛЬКО У ЖИТЕЛЕЙ ДУНАЯ (видео)
11:07
ПОКА ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ МЕДИКАМЕНТОВ ВОЗНИКАЮТ ТОЛЬКО У ЖИТЕЛЕЙ ДУНАЯ (видео)
 Ситуация с лекарственным обеспечением льготников стабилизировалась в Фокино. Пока трудности с получением медикаментов возникают только у жителей Дуная. В минувшие выходные вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова посетила аптеки городов Большой Камень, Фокино, а также поселков Дунай и Южно-Морской. Главная цель визитов – получение объективной информации по организации лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. 

Больше семи тысяч человек  лишились доступа к аптечным лекарствам. Оказалось, продавать медикаменты вдали от крупных городов — невыгодно.  В поселке Дунай когда то функционировало три аптеки, сейчас же  ни одна из них не работает.  Аптечный пункт на ул. Морской закрылся еще в прошлом году, якобы на ремонт. А на ул. Ленина не работает уже с 25 марта.  Люди вынуждены ездить за лекарствами в Фокино и многих такая ситуация, конечно же, не устраивает.

"Три аптеки было, потом две , потом одна и все...как дальше? Голова заболит, даже нигде не возьмешь,  надо в Фокино ехать", - жалуется  Вера Трипалина - жительница п. Дунай.

"У меня ребенок болеет, 4 месяца ему... на автобусе с ним поехать в Фокино не могу", - говорит Наталья Голобокова- жительница п. Дунай.

Как заверила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, которая посетила наш округ накануне,  аптечный пункт в п. Дунай  заработает в скором времени. Он пока не функционирует по техническим причинам. Идет подключение аптечного  пункта к электрическим сетям.  Помещение отремонтировано, есть лицензия, технические неполадки должны быть устранены в течение недели. Пока же дунайцам придется потерпеть эти неудобства и приобретать медикаменты в Фокино. Кстати сказать,  вице губернатор отметила, что в Фокино  очень хорошая аптека, нет проблем с обеспечением, льготников лекарствами. В аптеке установлена компьютерная программа.  Пункт работает и для фокинцев и  для жителей Дуная. Все необходимые лекарства  есть, по вторникам и пятницам по заявкам привозят препараты льготного обеспечения. Льготный отдел работает с
9.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 17.00.
Подводя итоги поездки, вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова подчеркнула, что работа всех аптечных пунктов находится на контроле администрации края.

Категория: Общество | Просмотров: 1288 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ