Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 30 » ПОЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ НА ПЛЯЖ? БЕРЕГИТЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО!
20:47
ПОЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ НА ПЛЯЖ? БЕРЕГИТЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО!

 С приближением туристического сезона мы вынуждены предупредить о тех противозаконных действиях, которые, к сожалению, могут не только нанести вред, но и испортить Ваше настроение и, несомненно, заслуженный отдых. В летний период времени даже такое любимое нами времяпрепровождение, как купание и отдых на пляже, могут привести к расстройству, на которое мы даже не рассчитываем. Попытаемся заранее принять предотвращающие такие случаи меры, так как органам полиции сложно вести расследование в случаях пляжных краж, ведь чаще всего потерпевшие замечают пропажу своих вещей только при уходе с пляжа, только в редких случаях потерпевшие могут дать показания относительно примет преступника. Несмотря на большое количество посетителей пляжа, найти свидетелей очень сложно.

В течение каждого пляжного сезона происходит большее или меньшее количество пляжных краж. Любимым местом „охоты” для воров являются пляжи и базы отдыха. Скопление большого количества людей на пляже предоставляет вору возможность незаметно поднять сумку или любую другую вещь, и моментально отправиться к выходу. Вор не смотрит, что он тащит, делает это без разбору, унося и незначительные и малоценные предметы, и дорогостоящие вещи. После входа на пляж следите за своими сумками и вещами, не оставляя их без присмотра. По возможности, особенно ценные для вас вещи не берите на пляж или оставьте их дома.

Прежде, чем Вы оставите свою автомашину на неохраняемой стоянке, убедитесь в том, что на видном месте внутри салона не оставлены предметы, которые могут привлечь внимание воров. Если у Вас есть предметы или вещи, которые Вы все-таки хотели бы оставить в машине, то по возможности положите их в багажник. В случае автомашин комби или минивэн всегда затягивайте внутреннюю крышку багажного отделения, чтобы через боковые окна содержание багажника не было видно. Старайтесь оставлять мотоциклы или мопеды на охраняемой территории, а также не забывайте ставить свой авто- и мототранспорт на сигнализации. Так в июле 2014 года несовершеннолетний К. оставил мотоцикл марки  «Honda Crm 50» в лесном массиве в 15 метрах от д. 1 по ул. Солнечная ЗАТО Большой Камень Приморского края, и пошел искупаться в море. Впоследствии, данный мотоцикл был похищен неустановленным следствием лицом, в действиях которого усматривался состав преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Кроме того, находясь на отдыхе на пляжах или базах отдыха, будьте бдительны, так как преступники могут предлагать Вам приобрести у них купить ранее похищенную им вещь.  Так в июне 2014 года гражданин Г., действуя группой лиц по предварительному сговору с гражданином С., с  территорий частного дома  1 «а» по ул. Чапаева ЗАТО Большой Камень Приморского края, похитил принадлежащую К. надувную лодку.  После чего, подплыв на ней к побережью бухты Ханган стали предлагать похищенную ими лодку отдыхающим, находящимся на пляже.  Данное преступление было раскрыто благодаря свидетелям и очевидцем, которые сообщили в МОМД России по ЗАТО и на РО Приморского края о данном факте.  В июле 2014 года гражданам Г. и С. было предъявлено обвинение по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 6 лет и уголовное дело было направлено в Шкотовский районный суд. В связи с этим, просим Вас быть бдительными, и о данных фактах сообщать в ближайшее отделение полиции по телефону 02.

Помните, что за сохранность своего имущества, в первую очередь, отвечает его собственник. Тем не менее, если Вам нанесен ущерб, незамедлительно заявите об этом в ближайшее отделение полиции.

Следователь СО МОМВД России по ЗАТО и на РО

Приморского края капитан юстиции Т.А. Смышляева

Категория: Общество | Просмотров: 907 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ