Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Декабрь » 8 » ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ АКЦИИ: "МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ"
16:52
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ АКЦИИ: "МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ"
В конференц-зале администрации городского округа за «круглым столом» собрались старшеклассники общеобразовательных школ городского округа, представители отдела образования, главный специалист федеральной службы за оборотом наркотиков из г.Находки, врач-нарколог и настоятель храма Андрея Первозванного отец Роман.
Это заседание стало своеобразным подведением итогов месячника по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, который проходил в округе в ноябре по девизом: «Мы за безопасность жизни».
Методист отдела образования Валентина Хасанова подчеркнула, что за прошедший месяц сделано немало: в школах прошли классные часы, всевозможные конкурсы и внеклассные мероприятия, направленные на предупреждение наркомании, табакокурения и алкоголизма среди несовершеннолетних. Также организовывались и городские мероприятия.
О проблеме детской наркомании и алкоголизма в последние годы говорят много и часто, однако без правильного систематического и комплексного подхода решить данную проблему вряд ли получится. Ведь важную роль в воспитании здорового поколения, в первую очередь, играет формирование здорового образа жизни. Это и различные просветительные мероприятия и правильная организация досуга подростков. От семьи и окружающей среды тоже сегодня зависит очень многое. Чтобы справиться с проблемами нужно повышать культурный уровень общества, организовывать совместное времяпровождение детей и родителей. Отец Роман - настоятель храма Андрея Первозванного - обратил внимание именно на этот аспект.
Вячеслав Ким, врач-нарколог из Находки, пояснил, что к каждому подростку нужен индивидуальный подход, потому что кого-то достаточно предостеречь от употребления алкоголя и наркотиков, а с другими приходится долго работать. Причем профилактика должна быть направлена не только на детей из группы риска, но и на здоровых ребят. Подводя итоги беседы участники «круглого стола» решили и в дальнейшем проводить мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек среди подростков.
Лада ВДОВИНА
Просмотров: 1078 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Александр • 11:43, 10.12.2010
Не ну в самом деле то. Вы посмотрите, и молодежь наша при деле и детки-горошинки молодцы, прям удивляет меня мой Фокино. Однако surprised

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ