Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 23 » ПОДГОТОВКУ ЖИЛОГО ФОНДА К ЗИМЕ ОБСУДИЛИ НА СОВЕЩАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ (видео)
14:27
ПОДГОТОВКУ ЖИЛОГО ФОНДА К ЗИМЕ ОБСУДИЛИ НА СОВЕЩАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ (видео)
 О ходе ремонтных работ в рамках программы «Дом в котором мы живем» шла речь на очередном заседании административного штаба по теплу. Глава городского округа Сергей Терентьев принимал отчет о капитальном ремонте многоквартирных домов в Фокино и поселке Дунай. Обсудили  на совещании и  подготовку  жилого фонда к зиме. 

Напомним,  в этом году в рамках краевой программы софинансирования «Дом в котором мы живем»  в городском округе будут отремонтированы 47 жилых домов. В настоящее время ремонтные работы  идут полным ходом. Подрядчики  ремонтируют кровли, заделывают панельные швы, меняют  трубы холодного и горячего водоснабжения. Контроль за работой подрядных организаций ведет специально созданная комиссия. В ее составе представители администрации, управляющих компаний, ТСЖ. Управление единого заказчика контролирует выполнение муниципальных заказов на всех этапах работы. Вместе с тем начальник отдела Татьяна Кузнецова докладывает штабу по теплу, что информация о ходе работ поступает в недостаточном объеме. 

"Из всех подрядных организаций только ТУК  предоставляет данные о том что проводятся работы по ремонту кровли,  замене труб горячего и холодного водоснабжения. И то не в полном объеме", - говорит  Татьяна Кузнецова - начальник управления службы заказчика администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Отметила административный наблюдатель и некоторое отставание по муниципальным контрактам, напомнив что все работы должны быть завершены к 31 декабря 2013 года.

"Конкретно по Усатого  дом 26.  Контракт заканчивается 29 августа. Есть отставание по Тихонова, 13. Срок 24 - го, а работы еще тоже не сделаны. Прокладка трубопровода не произведена", - говорит Татьяна Кузнецова.

На очередном заседании административного штаба по теплу рассмотрели также вопросы подготовки жилого фонда к зимнему отопительному сезону. Глава городского округа затребовал от руководителей управляющих компаний и ТСЖ аналитический  отчет  по готовности города к зиме.

Сергей Терентьев напомнил собравшимся, что по новому краевому закону «О системе капитального ремонта многоквартирных домов»  управляющие компании обязаны составить  на каждый дом, стоящий на обслуживании,   электронный паспорт и  представить в администрацию округа  трехлетний план проведения ремонтных работ.  

При этом глава напомнил, что  только выполнение этих требований позволит территории в ближайшие годы принять участие в краевых программах и получить значительные финансовые средства на капитальное улучшение жилищных условий горожан. 

Категория: Общество | Просмотров: 1272 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Fokino-man • 11:48, 25.08.2013
Жилой то фонд более-менее готов, а вот готова ли к зиме котельная?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ