Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 18 » ПОДГОТОВКУ К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2014 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ФОКИНО ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
09:20
ПОДГОТОВКУ К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2014 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ФОКИНО ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

Подготовку к летней оздоровительной кампании 2014 года на территории Фокино обсудили на заседании межведомственной комиссии. Приемка пришкольных площадок  и загородных лагерей пройдет под тщательным контролем специалистов. О чем шла речь на совещании смотрите в следующем сюжете программы.

 Не за горами летние каникулы.  Многие мальчишки и девчонки  отправится отдыхать в загородные лагеря, а кто-то планирует   с пользой провести свободное время на пришкольных площадках , в родных пенатах. В этом году   будут работать 11 оздоровительных пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений  В период летних каникул планируется оздоровить  740 ребятишек. Все образовательные учреждения, на базе которых откроются летние площадки, проверят специалисты. Санитарная комиссия проконтролирует выполнение норм СанПина на школьных пищеблоках. Особое внимание уделят  качеству питьевой воды. С этой целью  проведут лабораторные исследования.

-Мы возьмем водопроводную воду по микробиологическим показателям, возьмем смывы на пищеблоках в общеобразовательных учреждениях. Если брать тот факт, что на территории округа вода не соответствует по санитарно-гигиеническим  показателям ООО « теплоэнергетической компании» к приемке образовательных учреждений  нужно будет подойти серьезно вода должна соответствовать Госту воды питьевой, - говорит  Ольга Кестер-главный специалист-эксперт ТО МУ №99 ФМБА России  ЗАТО г. Большой Камень.

На заседании главный специалист-эксперт  -Ольга Кестер обратила внимание собравшихся на то, что пришкольные территории  перед началом работы летних площадок   необходимо   обработать химическими препаратами с целью истребления популяции  клещей, являющихся переносчиками клещевых инфекций.


- Согласно СП -профилактика клещевого энцефалита  все 11 учреждений должны будут провести акарицидную обработку, хотя они находятся в черте города противоакарицидная обработка должна быть проведена до начала оздоровительной смены, - говорит Ольга Кестер.

 Большое внимание  во время приемки пришкольных площадок и их работы специалисты центра гигиены и эпидемиологии  уделят   организации питания и оздоровления детей.

- Обязательно будем обращать внимание на документы , подтверждающие  качество и безопасность каждого продукта питания. На этикетку, на маркировку, поставщиков, производителей этих продуктов питания. Будем смотреть при каких условиях хранится продукт питания, - говорит Ольга Кестер.

Проверка  летних оздоровительных площадок начнется  с 20 мая и продлится до 29 числа. К этому времени все образовательные учреждения, где будут открыты летние площадки,  должны быть готовы к приемке.

Категория: Общество | Просмотров: 1054 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ