Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 27 » ПОДГОТОВКА К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ
10:28
ПОДГОТОВКА К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ
Состоялось очередное  заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Темой совещания стал вопрос об организации и проведении мероприятий по защите лесного фонда и населенных пунктов от природных пожаров, а также состояние  пожарной безопасности жилого фонда и объектов экономики. 
Свою работу собравшиеся на заседании начали с обсуждения готовности нашей территории к  ликвидации  и тушению   лесных пожаров. Пожароопасный период на территории нашего городского округа будет объявлен в начале апреля.  Также обсудили вопросы организации  и проведения мероприятий по защите лесного фонда и населенных пунктов от природных пожаров. По данному вопросу были заслушаны доклады  Анжелины Иванковой,  ведущего специалиста МКУ ГОЧС и  участкового лесничего  Тихоокеанского участкового лесничества  Владимира Гузика. Он рассказал, что сейчас в лесничестве — 2 пожарные автоцистерны, 2 ЗИЛа, уазик, сделан запас горюче-смазочных материалов. Есть противопожарный инвентарь:  лопаты, грабли топоры, тяпки. Подготовлены воздуходувки, закуплен бензин. Будут созданы бригады для тушения лесных пожаров.
Если обеспечить пожарную безопасность на территории города Фокино и поселка  Дунай проще, то с островом Путятина ситуация обстоит сложнее. Поселок расположен вблизи лесного массива и  в отдаленности от пожарных частей.  Переправить туда пожарную машину проблематично, это занимает много времени.  С 22 января 2013 года   на острове была создана территориальная  добровольная пожарная команда. 
Александр Науменко, начальник специальной пожарной части №4 сообщил, что в скором времени в Дунае наконец-то откроется построенное пожарное депо. Тогда тушением возгораний и пожаров будет заниматься гораздо проще. Огнеборцам не нужно будет тратить драгоценное время, чтобы из Фокино добраться до поселка. 
Одна из обсуждаемых проблем — палы.  Зачастую, причина таких  возгораний - детские шалости с огнем, поэтому специалисты просят  образовательные учреждения ГО, а также    всех родителей  провести разъяснительные беседы с детьми. И еще раз напоминают, что  во время отдыха на природе, в  лесу, на даче необходимо тщательно следить за разведенными кострами, открытым огнем, принимать все меры для предотвращения пожаров и распространения возгораний. Также советуют привести в порядок свои участки, очистить от сухой травы. Это касается и руководителей  предприятий, и владельцев частных подворий. 

Анжела КОБЕНКО
Категория: Общество | Просмотров: 1153 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ