Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 29 » ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ И КАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ (Смотрите в сюжете "ТТВ")
12:41
ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ И КАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ (Смотрите в сюжете "ТТВ")

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации. На совещании обсудили вопросы готовности объектов жилищно- коммунального хозяйства и населенных пунктов ГО к работе в осенне- зимний период. О чем шла речь на заседании смотрите далее.

Вопросы подготовки объектов ЖКХ, энергетики, жилого фонда и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону явились основными при проведении заседания.  Уже совсем скоро в домах горожан должны появиться тепло и горячая вода. Открывая совещание,  глава администрации Павел Посвеженный  напомнил о задачах, которые сегодня решаются в период подготовки к зиме. Объем работ большой, требующий как организационных, так и координационных действий всех участников подготовительной компании к предстоящему отопительному сезону. К зиме предстоит подготовить все котельные, многоквартирные дома,  объекты соцкульт быта, а также  тепловые  и водопроводных сети.

О ходе подготовки к отопительному сезону объектов ресурсоснабжающего предприятия  доложил на совещании   Владимир Книжник.  Директор филиала « Фокино» КГУП « Примтеплоэнерго» рассказал,  что  готовность  котельных составляет 74%., тепловых сетей- 55%. Центральные тепловые пункты также ремонтируют и готовят к зиме.  В планах  реконструкция ЦТП N6  и  N3.  Что касается топлива, то сейчас в емкостях мазута находится чуть более 1000 тонн и угля 59 тонн.

- К 1 октября у нас должно находится 3029 тонн мазута и 111тонн угля. У нас поставки планируются и на сентябрь и в августе еще подвезут. И к 1 октября мы плановые поставки  мы получим в полном объеме, говорит Владимир Книжник- директор филиала « Фокино» КГУП « Примтеплоэнерго».

По информации управляющих компаний и ТСЖ из 176 многоквартирных домов промыто и опрессовано 146, что составляет 84 %. Однако существуют и некоторые проблемы, которые устраняются в рабочем режиме.

-У нас проблемный вопрос остался -это Госпитальная 1, 3 -отопление. Вопрос по подключению спорт.модуля. Требует отдельного совещания по данному вопросу, - говорит Владимир Книжник.

Продолжается ремонт  на тепловых сетях, а так же ведутся в штатном режиме  благоустроительные работы. Но недоделок осталось еще очень много. На этот факт обратил внимание глава администрации.

- Как вы оцениваете, к какому числу вы произведете отсыпку, закончите работы по монтажу и благоустройство.  Я не говорю про асфальт.Мне видится , что у вас не все гладко, - говорит  Павел Посвеженный- глава администрации ГО ЗАТО г. Фокино.

- В отношении благоустройства - мы больше полумиллиона на благоустройство выделили, основное на сети идет, Денег не хватает..задолженность от населения и других организаций - это 173 миллионов рублей, - говорит  Владимир Книжник- директор филиала « Фокино» КГУП « Примтеплоэнерго».

 Обсудили собравшиеся  и вопрос по   качеству питьевой  воды, которая на сегодняшний день оставляет желать лучшего. От населения все чаще поступают жалобы по этому поводу. Владимир Книжник пояснил, что на данный момент делается все необходимое, чтобы в кранах горожан текла чистая вода. Закупается необходимое оборудование для очистки воды. В детские сады, например п Дунай, обещают подвозить чистую воду в случае необходимости.

- Прилива воды на гидротехническое сооружение не было, вода застоялась. В водохранилище уменьшился объем воды, он не критический, вода застоялась, летом пошло частичное цветение. Производим дополнительное хлорирование Заключили договор на блоки питания и на кассеты гидролизных установок, - сказал Владимир Книжник.
 
На совещании также  заслушали доклады представителей компании ООО « Городская компания сервиса » и  ООО « Распределительные Энергетические сети ».  Выступил на заседании и глава администрации п. Дунай, он также доложил о готовности жилого фонда к зиме.

- Компания СПК Дунай  имеет на обслуживании 17 домов, в  6 домах большая коррозия труб. Происходят порывы труб. В  «Комфорт -Дунай» 19 домов, они готовы к зиме.  Но есть и  проблемные вопросы - бойлеры не исправны на ул. Ветеранов, 4 и Ленина, 39. Большой износ розлива, - рассказывает  Сергей Пуртов- глава администрации п. Дунай.

Подводя итоги совещания, председатель КЧС  потребовал обеспечить своевременное начало и безаварийное прохождение предстоящего отопительного сезона. Все решения, которые были приняты на заседании, будут опубликованы в "Тихоокеанской газете".  

Анжела Кобенко, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1213 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ