Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 6 » ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ И КАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ (сюжет "ТТВ")
15:55
ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ И КАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ (сюжет "ТТВ")

 На заседаниях оперативного штаба по теплу каждую среду обсуждают вопросы по подготовке города к новому отопительному сезону 2015-2016 годов. Каждую неделю руководители ТСЖ, управляющих компаний (УК) и организаций, причастных к ремонтным мероприятиям, сдают отчеты о проделанной работе. Как говорят: «готовь сани летом». 
Практически на следующий день после окончания отопительного сезона прошедшего года начинается подготовка к следующей зиме. К середине сентября все управляющие организации обязаны отчитаться о готовности жилищно-коммунального сектора к предстоящим холодам. Среди всех прочих работ, связанных с содержанием дома, именно подготовка к отопительному сезону является одной из самых важных. За ее реализацию в многоквартирных домах ответственны ТСЖ и УК. 
По словам Александра Штоббе, первого заместителя главы администрации ГО ЗАТО г.Фокнио, перечень работ, которые необходимо провести в каждом доме, уже есть, графики их реализации составлены. К 15 сентября все дома должны получить паспорта готовности к наступающему отопительному сезону. 
Ежегодно перед подачей тепла в квартиры сотрудникам управляющих организаций необходимо провести ряд обязательных мероприятий. Среди них: ремонт запорной арматуры, замена аварийных участков внутридомовых трубопроводов и промывка системы отопления. Каждый четверг сведения о проводимых ремонтных работах руководители предоставляют в нашу администрацию в Отдел жизнеобеспечения. Подготовка к зиме проходит в штатном режиме, однако остаются некоторые вопросы, которые волнуют жителей. Это касается качества питьевой воды. Если в Фокино это не так заметно, в п. Дунай жители негодуют, что даже после фильтрации вода оставляет желать лучшего.

- Такое качество питьевой воды связано с фильтрацией. Руководство КГУП «Примтеплоэнерго» в настоящий момент закупает оборудование стоимостью 1 млн. 800 тыс. рублей. После его установки, а это произойдет в июле-августе, качество воды заметно улучшится, - сообщил Александр Штоббе.

Так что нам остается только ждать, когда же в наших кранах потечет вода должного цвета, вкуса и запаха. 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1251 | Добавил: TTV | Теги: заседание штаба по теплу



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ