Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 8 » ПОЧТИ ТЫСЯЧА ЖИТЕЛЕЙ ФОКИНО ОСТАЛИСЬ БЕЗ СВЕТА ЗА ДОЛГИ
17:59
ПОЧТИ ТЫСЯЧА ЖИТЕЛЕЙ ФОКИНО ОСТАЛИСЬ БЕЗ СВЕТА ЗА ДОЛГИ

  Почти тысяча жителей ЗАТО Фокино, не оплачивающих потреблённую электроэнергию,  остались без света в 2015 году, об этом сообщили ТТВ в пресс-службе ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт».

Большекаменское отделение филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» подвело итоги работы по сокращению объема задолженности за 6 месяцев 2015 года. Так, в ЗАТО Фокино за обозначенный период энергетиками было обесточено почти тысяча квартир и частных домов, владельцы которых накопили задолженность в размере 2-х и более нормативов. Общая сумма долга данных потребителей составила 8 миллионов рублей.


Более половины владельцев отключенного от электроснабжения жилья решила свои проблемы сразу после введения ограничительных мер, оплатив 4,5 миллиона рублей. Из них более 500 потребителей полностью погасили долг. Ещё 24 должника заключили соглашения о реструктуризации на сумму 476 тысяч рублей.
В то же время 448 потребителей до сих пор не предприняли законных действий, чтобы вернуть в своё жильё электроэнергию. Напротив, некоторые из них самовольно подключали квартиру или дом к электросетям. По данным фактам энергетиками были составлены акты о самовольном подключении, которые переданы в правоохранительные органы, а жильё нарушителей повторно отключено от электроснабжения и поставлено на особый контроль.
Помимо этого в отношении должников были поданы исковые заявления в суд. Напомним, при взыскании задолженности судебные приставы-исполнители могут наложить арест не только на имущество неплательщика, но и на его доходы, в том числе на банковский счёт, пенсию и стипендию. А также вынести решение о запрете на выезд за границу.
В июле Большекаменское отделение «Дальэнергосбыта» продолжает работу по отключению должников. В планах энергетиков до конца месяца отключить от электроснабжения 195 частных домов и квартир, хозяева которых не оплачивают счета ОАО «ДЭК». В июне в их адрес были направлены уведомления о задолженности за электроэнергию. Чтобы избежать отключения, а также судебных разбирательств и, как следствие, связанных с ними дополнительных финансовых затрат, должникам необходимо срочно погасить задолженность или заключить соглашение о реструктуризации долга.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1145 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ