Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 25 » ПОЧЕМ НЫНЧЕ УГОЛЁК? (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
12:15
ПОЧЕМ НЫНЧЕ УГОЛЁК? (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В администрации нашего округа прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. Отдел жизнеобеспечения представил народным избранникам проект Положения об организации снабжения населения твердым топливом. Документ определяет порядок и условия обеспечения углем, в том числе жителей острова Путятина. 
В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.05.2014 г.) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Отделом жизнеобеспечения администрации ГО ЗАТО г.Фокино разработан проект Положения об организации снабжения твердым топливом населения городского округа, проживающего в домах с печным отоплением. Положение было представлено на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству.
В предложенным к рассмотрению документе дается расшифровка основных понятий договорных взаимоотношений, порядок снабжения населения твердым топливом, а также порядок его продажи, доставки и компенсации. Информация о снабжающих организациях, осуществляющих обеспечение населения топливом, о порядке снабжения населения топливом и ценах на него будет опубликована в средствах массовой информации в срок до 1-го июля. 
Образцы твердого топлива с указанием технических характеристик будут размещены непосредственно в местах приема заявок от населения на снабжение углем. Сбор заявок на предстоящий отопительный период будет осуществляться до 10-го июля. Компенсации подлежат затраты на приобретение твердого топлива только в пределах установленного норматива и только утвержденных марок.
Одним из основных принципов отношений в сфере снабжения населения углем является обеспечение населения углем надлежащего качества. Марки угля, подлежащие компенсации, не устраивают путятинцев. В связи с этим было внесено предложение о ходатайстве к Департаменту по тарифам об изменениях условий возмещения. 
Предложение депутаты поддержали. Но расширение перечня марок твердого топлива, подлежащего возмещению из бюджета, возможно уже только на следующий год. Финансовое обеспечение организации снабжения населения топливом в части перевозки морским транспортом является расходным обязательством местного бюджета. Оплата твердого топлива и его доставка до дома потребителя будет осуществляться потребителем за свой счет. Положение об организации снабжения твердым топливом населения фокинского городского округа, проживающего в домах с печным отоплением, рекомендовано на утверждение очередного заседания Думы городского округа ЗАТО г.Фокино

Категория: Общество | Просмотров: 1189 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ