Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 28 » ПОБОЛЬШЕ СПОКОЙНЫХ ДНЕЙ
12:48
ПОБОЛЬШЕ СПОКОЙНЫХ ДНЕЙ

В субботу, 27 декабря, в нашей стране отметили свой профессиональный праздник люди, которые каждый день готовы спасать наши жизни. Спасатели всегда появляются там, где незамедлительно кто-то нуждается в помощи. Они очень быстро выезжают в те места, где люди попали в беду. 
В нашем городском округе уже не первый год существует Муниципальное казенное учреждение по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края (МКУ ГОЧС и ПБ). В структуру этой уважаемой организации входит поисково-спасательный отряд. Это официальное название подразделения людей, которых мы, фокинцы, называем коротко – спасатели.
Все сотрудники поисково-спасательного отряда, а их ни много ни мало 9 человек, включая начальника ПСО, невзирая на капризы природы готовы принять нашу беду на себя, рискуя собственным здоровьем, а иногда и жизнью.
Количество поисково-спасательных работ, которые провели в уходящем году сотрудники фокинского ПСО, достаточно велико. В этом году фокинский поисково-спасательный отряд выезжал 448 раз на помощь людям, оказавшимся в беде. В 2014 году спасено 62 человеческие жизни, в том числе две - детские, предотвращено 155 несчастных случаев.
Стоит отметить, что спасатели успешно взаимодействуют со Специальной пожарной частью №4, медицинским персоналом скорой медицинской помощи ФГУЗ МСЧ №100 ФМБА РФ и сотрудниками Госавтоинспекции нашего городского округа. Первым представители поисково-спасательного отряда при необходимости помогают оперативно эвакуировать граждан во время пожара, вторым – транспортировать тяжелобольных, с третьими – выезжают на дорожно-транспортные происшествия для извлечения пострадавших.
Наши спасатели достаточно оперативно приезжают на место, где случилась беда. Это вполне закономерный факт, ведь оперативная готовность выезда дежурной смены с момента поступления сигнала составляет всего пять минут.
В преддверии профессионального праздника спасателей хочется вспомнить и о победе в краевых соревнованиях, которую завоевал фокинский ПСО. На V чемпионате по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, проходившим во Владивостоке, из 18 команд отряд наших спасателей был признан лучшим. 
Людей мужественной профессии, которые оказывает помощь людям, будут по достоинству чествовать 26 декабря в администрации нашего городского округа. В торжественной обстановке будут названы имена лучших спасателей, многие из них получат грамоты, будут звучать поздравления.
Редакция "Тихоокеанской газеты" и "Тихоокеанского телевидения"  от всей души поздравляет всех отважных сотрудников учреждения по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности нашего городского округа. В преддверии их профессионального праздника желаем им счастья и здоровья! Надеемся, что в их жизни станет меньше непредвиденных обстоятельств и как можно больше светлых, радостных и спокойных дней!


Елена Чапуля
 

Категория: Общество | Просмотров: 1023 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ