Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 17 » ПО ЗАСЛУГАМ И НАГРАДА (видео)
10:08
ПО ЗАСЛУГАМ И НАГРАДА (видео)
«За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» продолжают вручать награды.
Еще трое фокинцев, принимавших активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения, получили медали. Об этом более подробнее в следующем материале программы.
В 2010 году в Фокино, как и во всех других населенных пунктах России, проходила перепись. На нашей территории в ее проведении  было задействовано более 100 человек. По данным   Приморского отдела статистики наш округ оказался  в числе  лучших по краю по результатам проведенных мероприятий. Отмечено  хорошее качество переписных документов.  В соответствии с приказом Росстата в 2012 году  к награждению медалью  «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010г» представлены 43жителя нашего округа. Медали вручали  в июне прошлого года в администрации. Сегодня еще трое фокинцев, принимавших активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения, получили  долгожданные награды. По мнению начальника городского  отдела сбора и обработки статистической информации Елены Хоробрых,  именно  благодаря слаженной работе всего переписного персонала  наш городской округ вошел в четверку лучших муниципальных образований Приморья.

"Я хочу поблагодарить у нас три человека  сегодня
награждаются  Борисов Валерий Вениаминович, Лобина Наталья Владимировна,
и Полусмак Наталья Владимировна. Спасибо вам огромное за ту большую
работу, которую вы проделали", - говорит
Елена Хоробрых  -
начальник отдела сбора и обработки статистической информации по ГО ЗАТО
г.Фокино.


Наград удостоились  как штатные специалисты городского отдела статистики, так и временные переписные работники, сотрудники  органов исполнительной власти. А также представители средств массовой информации, объективно и в полном объеме освещавшие ход переписной кампании.   Помимо медалей  «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года»  девять  человек были  отмечены почетными дипломами Федеральной службы государственной статистики.

"Почему эти медали были вручены позднее вы понимаете что в жизни бывают всякие накладки, различные бюрократические препоны, и полезное дело лучше сделать поздно , чем не сделать совсем, поэтому сегодня ведомственную награду ФСС медаль получили еще три наших жителя", - говорит 
Ольга Соловова - ведущий специалист-эксперт отдела государственной статистики г. Фокино.

Что же касается  результатов переписи, то по итогам, в нашем округе  было переписано чуть больше 32тысяч человек. Это составляет 1, 6 % населения Приморского края. К сожалению, численность населения  городского округа за 10 лет  уменьшилась на 11%.  Специалисты говорят, что в этом  решающую роль сыграл миграционный фактор.  По состоянию на 1 января 2013 года на нашей территории проживает 31 тысяча 565 человек.
Все эти данные удалось собрать благодаря ответственной работе переписчиков. А государственные награды послужили  хорошим стимулом к   дальнейшему сотрудничеству.  Активистов  пригласили принять участие в переписи населения 2020 года .

Анжела Кобенко, Павел Жуков



Категория: Общество | Просмотров: 1066 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ