Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » ПО УЛ. КАРЛА МАРКСА , 19 "А" ПРОИЗОШЛО ОБРУШЕНИЕ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ (видео)
17:27
ПО УЛ. КАРЛА МАРКСА , 19 "А" ПРОИЗОШЛО ОБРУШЕНИЕ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ (видео)
 1-го ноября состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поводом для экстренного совещания послужило обрушение плиты перекрытия под лестничным маршем на второй этаж в первом подъезде дома №19А по улице Карла Маркса. 
Заседание провел глава администрации Павел Посвеженный. Руководители всех ответственных служб обсудили комплекс мер, необходимых для предотвращения чрезвычайной ситуации и ликвидации последствий обрушения плиты перекрытия в подъезде жилого дома. Сообщение об обрушении плиты лестничного перекрытия в подъезде дома №19 по улице Карла Маркса поступило на пульт оперативного дежурного ГО и ЧС во второй половине дня 31-го октября от жильцов дома. 
При проверке жалобы жильцов было установлено, что при входе в подъезд, по неизвестной причине, на 7-10 сантиметров поднялся правый угол плиты перекрытия в подвал дома. В результате этого вертикальная плита подъездного тамбура отошла от основной стены и держится на двух анкерных болтах, что может привести и к ее обрушению. Городские власти, аварийные службы и управляющая компания немедленно отреагировали на ситуацию. Сразу же были приняты меры по временному укреплению плиты перекрытия при входе в подъезд, вертикальной стены тамбура и обеспечению безопасности жильцов. 

"Моментально мы организовались...укрепили плиты одну, вторую. На данный момент прохождение там безопасно, сейчас мы ведем соответствующие работы", - говорит  Азиз Алиев, директор УК ФУК-1.

 По мнению специалистов, обрушение плиты перекрытия произошло в следствии нарушения технологии производства работ еще при строительстве дома. Необходим капитальный ремонт данного аварийного участка. В этих целях на экстренном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о заключении договора на экспертизу и выделении средств на разработку проекта. 

На сегодняшний день силами управляющей компании ФУК-1 плита перекрытия укреплена, в следствии чего и вертикальная стена тамбура встала на свое место, лестница зафиксирована. Место под лестничным маршем на второй этаж, где произошло обрушение плиты в подвал, будет ограждено до проведения капитальных работ.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1794 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ