Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 15 » ПО ФАКТУ СМЕРТИ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА
12:47
ПО ФАКТУ СМЕРТИ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА
 В Приморском крае проводится доследственная проверка по заявлению женщины, которая полагает, что врачи совершили преступление против её новорожденного ребенка. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская.
3 октября 2012  года в следственные  органы  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю с заявлением  ненадлежащем исполнении врачей должностных обязанностей при оказании медицинской помощи новорожденному ребенку, и повлекшие по неосторожности его смерть обратилась его мать. Кроме того, женщина полагает, что ребенка возможно подменили.

Предварительно установлено, что 11 часов 1 сентября 2012 года в роддоме в городе Фокино заявительнице была проведена операция кесарево сечение, которая вызывала серьезную угрозу жизни роженице. В связи с чем, женщине проведена еще одна операция. В  23 часа того же дня ребенку стало плохо -  он нуждался специализированном лечении, поскольку имелись пороки развития. Незамедлительно вызвана территориальная группа центра медицины катастроф и в течении часа,  ребенок был доставлен в   детскую краевую клиническую больницу  города Владивостока.   2 сентября  ребенок, не смотря на оказанную медицинскую помощь, умер. Женщина в своем заявлении сообщила,  что  ни после рождения, ни после смерти ребенка,  ей его не показали и не дали возможности захоронить.

 Вместе с тем, в ходе проведения проверочных мероприятий  предварительно установлено, что после  судебно медицинского исследования тела  которое в соответствии с действующим законодательством обязательно в данном конкретном случае, ребенок находился во Владивостокском  патологоанатомическом бюро  до 5 октября  текущего года.  Но поскольку в течении  месяца никто с заявлением о выдачи тела не обращался,   то по закону «о погребении и похоронном деле»  ребенок был похоронен в братской могиле.

В рамках доследственной проверки опрошены работники детской краевой больницы,  центра медицины катастроф,  сотрудники патологоанатомического бюро. Также изъят биологический материал,  взятый при исследовании тела ребенка. После получения биологического материала от заявительницы будет проведено  генетическое исследование на предмет родства женщины и ребенка, который  доставлен из города Фокино, и  захоронен  в братской могиле.  

Кроме того, в ближайшее время будут опрошены работники роддома города Фокино.

Доследственная поверка продолжается,  по её результатам  будет принято процессуальное решение.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1547 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ