Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Июнь » 5 » ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН В ФОКИНО ОТКРОЕТСЯ 15 ИЮНЯ
21:19
ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН В ФОКИНО ОТКРОЕТСЯ 15 ИЮНЯ

Системная подготовка пляжей к летнему сезону активно ведется в Приморье. Протяженность морского побережья в 900 километров и длительный купальный сезон привлекает в край огромное количество отдыхающих. Так, по итогам прошлого года на приморских берегах отдохнули почти миллион человек, более 60% из них – гости из других регионов России и туристы из-за рубежа. В этом году сезон планируют открыть 15 июня, сообщает краевая администрация.

"В этом году количество пляжных территорий, соответствующих нормам ГИМС, останется на уровне прошлого года. По предварительным данным, их будет около 60. Наибольшей популярностью традиционно пользуются места отдыха в Находке, Владивостоке, Артеме, Фокино, Хасанском и Партизанском районах", – сообщил директор краевого департамента туризма Константин Шестаков.

По словам главы ведомства, в этих и других территориях края ведется системная подготовка пляжей к летнему сезону, однако существует и ряд сложностей, связанных с организацией комфортного отдыха граждан. Так, в период наплыва туристов увеличивается и необходимость в их медицинском обслуживании. Экспертами отмечено, что помимо действующих медучреждений и ФАПов, за которыми закреплены места отдыха, об обеспечении медицинской помощью отпускников должны беспокоиться и крупные арендаторы пляжных территорий.

"Для того, чтобы в непосредственной близости от места отдыха был медработник и помощь можно было оказать в максимально короткий срок, арендатор может организовать на пляже медпункт. Для этого нужно оформить специальное помещение, принять на работу врача и пройти процедуру лицензирования", – сообщил представитель департамента здравоохранения Приморья Кирилл Гончаров.

Еще одним проблемным вопросом, затронутым в ходе обсуждения, стало соблюдение арендаторами пляжей правил, ограничивающих въезд автотранспорта на территории для отдыха. По словам экспертов, согласно закону, граждане имеют право на беспрепятственный доступ к пляжной местности, но только пешком, а не на автотранспорте.

Также в ходе встречи эксперты обсудили вопросы, связанные с организацией охраны порядка в местах массового отдыха.

Отметим, информация о местах летнего отдыха в крае размещена на федеральном туристическом портале Russia.travel. По словам директора Туристско-информационного центра Приморского края Дарьи Гусевой, в настоящий момент на ресурсе можно найти сведения о 26 пляжных объектах, которые представлены на специальной платформе "Пляжный отдых" в разделе региона. Кроме того, с информацией о пляжных территориях Приморья можно ознакомиться на сайте ТИЦ.

Просмотров: 1430 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ