Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 15 » ПЛЯЖИ ФОКИНО ГОДНЫ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
09:39
ПЛЯЖИ ФОКИНО ГОДНЫ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
 Государственная инспекция по маломерным судам приняла к эксплуатации 50 пляжей и мест массового отдыха у воды в Приморье. Спасатели просят отдыхающих быть внимательными и соблюдать правила безопасности.
 
По состоянию на 10 июля, принято к эксплуатации 50 пляжей и мест массового отдыха на водоемах. Это значит, что они соответствуют требованиям охраны жизни людей на водных объектах. О состоянии пляжей нашего городского округа мы узнали из комментариев руководителя отдела государственной инспекции по маломерным судам в ЗАТО город Большой Камень Игоря Сипягина.

"На территории ЗАТО Фокино располагаются два пляжа ОО "Пляж" и пляж "Песочница". До начала купального сезона, они были оба освидетельствованы, были выявлены некоторые замечания и руководителям были выданы предписания к устранению со сроками исполнения. Согласно сроков исправления комиссия повторно выехала, провели повторное освидетельствование и изданы были акты с заключением о годности этих пляжей  к эксплуатации. Сотрудниками ГИМС пляжи постоянно контролируются, работа идет в штатном режиме, замечаний не выявлено. Во время последнего шторма, была снесена купальня, через некоторое время спасатели восстановили купальню, т.е все вернули в прежнее состояние".

Во избежание гибели и травматизма людей на водных объектах, специалисты ГИМС МЧС России по Приморскому краю напоминают о соблюдении правил безопасности, а именно:
- запрещено купаться в не оборудованных местах и в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими знаками и надписями;
- опасно нырять в незнакомых местах: на дне могут оказаться бревна, камни, коряги, металлические прутья и т.д.;
- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;
- нельзя заплывать далеко от берега, не рассчитав свои силы, такое поведение опасно даже для умеющих хорошо плавать, так же человек может оказаться на пути следования быстроходных маломерных судов и, будучи незамеченным судоводителем, получить серьезные травмы;
- запрещено употреблять спиртные напитки, находясь на пляжах и в местах организованного отдыха у воды;
- нельзя оставлять маленьких детей вблизи водоемов без присмотра взрослых даже на короткое время;
- при купании в холодной воде в жаркую погоду требуется большая осторожность для людей с болезнями сердца.
Никогда не купайтесь в одиночку. Рядом с вами всегда должен быть кто-нибудь, чтобы в случае необходимости оказать помощь. В случае происшествия следует немедленно звонить по телефону 010.

Категория: Общество | Просмотров: 1296 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ