Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 21 » ПЬЮЩИЕ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ - ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ САМИМ СЕБЕ... (видео)
23:08
ПЬЮЩИЕ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ - ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ САМИМ СЕБЕ... (видео)
 Представители комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции и отдела соцзащиты провели очередной рейд прошел в Фокино, с целью воздействия на родителей, чьи дети проживают в невыносимых бытовых условиях. Подобные мероприятия проводятся в нашем округе регулярно, в этом рейде комиссия вместе с корреспондентами "ТТВ" посетила 18 адресов.

Неблагополучных семей в нашем округе не становится меньше. Одни, если,  встают на путь исправления, то их место занимают другие  - такие же безработные и пьющие. На сегодняшний день на учете состоит порядка 50 семей. Такая ситуация не может радовать. Дети — цветы жизни, но только не для этих родителей... В неубранных квартирах, в которых побывали сотрудники отдела социальной защиты, представители комиссии по делам несовершеннолетних и полиции, стоит стойкий запах сигаретного дыма, вони животных и их испражнений. В этом мусоре и зловонии живут дети, родители которых предпочитают заменить общение с дочерьми и сыновьями, на общение с собутыльниками.

"У нас на проф.учете стоит 49 семей, мы эти семьи стараемся охватывать, в течении месяца всех обойти. Смотрим в каких условиях проживают дети, родители которых состоят на проф.учете, если есть основание мы составляем административный протокол, т.е привлекаем их к административной ответственности", - рассказывает
Марина Кондрашова — ст. инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №27.

"Малосемейка" по улице Белашева, 16  - один из таких неблагополучных адресов, где с пугающей регулярностью появляются сотрудники отдела опеки и попечительства. Мать двоих детей — злоупотребляет алкоголем. Состояние бытовых условий проживания детей ужасают тех, кто впервые попадают в эту квартиру. Невыносимые запахи мочи, разлагающихся кошачих фекалий  и грязного, нестираного белья  - среди этого смрада живут двое детей и их неработающая мать. На детских кроватках отсутствуют спальные принадлежности, холодильник в этой квартире используется, как шкаф — он не работает. О безопасности детей родительница также не задумывается — повсюду сожженные розетки и оголенные провода.

"В ходе рейдового мероприятия было проверенно 18 неблагополучных семей и составлено 4 административного протокола по статье 5.35 КОАП РФ, это ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию, и обучению и защите прав несовершеннолетних", - Оксана Гусева — главный специалист 1 разряда, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних ГО ЗАТО г.Фокино.

Есть и такие семьи, где родители пытаются встать на «путь истинный», устраиваются на работу, бросают пагубные привычки и стараются уделять больше свободного времени детям. Вот отец, который один воспитывает свою дочь. Семья состояла на учете из-за матери, которая злоупотребляла спиртными напитками. Теперь, одинокий отец сам взялся за воспитание ребенка, после развода с женой.

"Отец всегда идет на контакт, вопросов с ним никогда не было, поэтому, время прошло  и мы видим, что в семье благополучие, сейчас он живет с сожительницей, у них родился ребенок, семья в принципе благополучная. Мы будем принимать решение на КДН  о снятии с учета", -
говорит Валерий Каменский — начальник отдел социальной защиты населения ГО ЗАТО г. Фокино.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по делам несовершеннолетних полиции и соцзащиты посетили в ходе рейда около 18 семей, в которых дети находятся в социально опасных условиях. Следующая такая комиссия пройдет в феврале и коснется уже неблагополучных семей из поселка Дунай.
Надежда Арсеньева, Павел Жуков


Категория: Происшествия | Просмотров: 3199 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ