Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 26 » ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА ТРОИХ (видео)
23:18
ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА ТРОИХ (видео)
С 16 по 22 июля в приморском поселке Козьмино  проходило первенство края по стоклеточным шашкам среди лиц с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие порядка 80 человек из 12 муниципальных образований Приморского края.  Наш городской округа представляла команда из трех опытных  спортсменов - Ирины Вяткиной, Людмилы Беловой и Константина Сафронова.

- Мы завоевали на троих пять медалей - три золотых и две серебряных. В абсолютном первенстве мы заняли второе и третье места. Это очень хороший результат, потому что в турнире участвовали 16 кандидатов в мастера спорта, рассказывает Ирина Вяткина — председатель федерации по спорту ОО «Общество инвалидов»  ГО ЗАТО г.Фокино.
 
Соревнования проходили в нескольких номинациях. Спортсмены доказывали свое превосходство над противниками в блиц-турнирах. Демонстрировали умение держать длительную оборону и строить многоступенчатые комбинации в классической игре.
Сама Ирина Петровна, председатель федерации по спорту фокинского общества инвалидов, завоевала три  высшие награды краевого первенства. По ее мнению, общий командный результат сборной  тоже мог быть выше. Сказывается отсутствие в городе тренировочной базы, высококвалифицированных тренеров.
Между тем, в ОО «Общество инвалидов» будут рады всем, кто хотел бы заниматься спортом, общаться с единомышленниками,  участвовать в соревнованиях. Желающим расширить свои возможности  необходимо обратиться  в городское общество инвалидов по адресу: ул. Усатого, 10 или позвонить по телефону 29-8-78. Не откажутся общественные активисты и от помощи меценатов, желающих поддержать спортивный престиж города.
Жанна ТЕЛЛЬ


Категория: Общество | Просмотров: 1239 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ