Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » ПЕРВЫЙ СНЕГОПАД УЖЕ ПРИВЕЛ К НЕСКОЛЬКИМ АВАРИЯМ В ФОКИНО (видео)
17:01
ПЕРВЫЙ СНЕГОПАД УЖЕ ПРИВЕЛ К НЕСКОЛЬКИМ АВАРИЯМ В ФОКИНО (видео)
Пока организации, занимающиеся благоустроительными работами в нашем округе решают вопросы об очистке городских дорог в Фокино, выпавший снег и образовавшаяся гололедица,  привела сразу к нескольким ДТП в районе городского кладбища. Помимо этого, первые наледи и снежные накаты вызвали затор в районе горы "Сметанкино". Самая неблагоприятная ситуация для водителей складывается на автодороге "Владивосток-Находка-порт Восточный". Здесь дорога изрядно подмерзла, и поездки по ней без крайней надобности лучше ограничить, сообщают сотрудники госавтоинспекции. 
В первую очередь, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям транспорта обращать внимание на состояние проезжей части и изменить стиль управления автомобилем. Передвигаться следует с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между авто, а также побеспокоиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону, как показал предыдущий снегопад, летнюю резину необходимо менять. Ездить на такой резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием  хуже и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно. 
Сотрудники госавтоинспекции полностью перекрыли дорожное движение в районе городского кладбища ближе к 16:00 часам. Единственный крутой подъем в городе оказался не под силу автомобильному транспорту. В районе горы "Сметанкино" даже многотонники не могли осилить подъем. Здесь произошло сразу несколько ДТП. Всему виной снежный накат и гололедица на трассе. Автомашина Лаурель спускался с крутого подъема, за ним ехал тяжелый Камаз. Рулевой Лауреля попытался избежать столкновения, но водитель большегруза все же задел заднее левое крыло легковушки. Водитель Камаза пытался тормозить еще около 200 метров, но окончательно остановить машину ему удалось уже ближе к строящейся заправочной станции. Одновременно  с этой аварией, произошла и другая, в ней пострадали 2 машины марки Тойота. Корона ехала по направлению к городу Фокино, спускаясь с крутого спуска, автовладелец почувствовал, что машина становится неуправляемой, попытался затормозить, но избежать столкновения не удалось. Навстречу ему двигалась Tойота Креста, водитель заметил, что Корону начинает заносить и крутить на дороге, он попытался съехать к обочине, но уйти от столкновения не удалось. От удара по касательной,  левый бок Кресты,  все же пострадал. И это далеко не последнее ДТП на сегодняшний день. Как сообщили "ТТВ" очевидцы,  в районе поста ГАИ в ст.Промысловке в кювете лежит еще один автомобиль. 

Категория: Общество | Просмотров: 2030 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 Боря • 19:37, 19.11.2012
дорогая ТТВ, Вам респект! Отличные кадры. А я даже и не знал, что на сметанке такое творится. wacko
avatar
2 Антон • 21:29, 20.11.2012
был я там...
avatar
3 Антон • 21:32, 20.11.2012
попали в снег этот да еще и на летней резине(((по пути к Фокино 2 перевертыша лежало и еще несколько авто на боку в кювете,сам чуть трижды не укатился в яму.а в этой пробке около часа простоял,еле выбрался......ДЭУ опять не готовы к сюрпризам погоды оказались.
avatar
4 Антон • 21:36, 20.11.2012
в середине ролика на рыжей хонде.....
avatar
5 TTV • 21:37, 20.11.2012
я помню....

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ