Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Январь » 21 » ПЕРВЫЕ СЛУЧАИ ЗАБОЛЕВАНИЯ СВИНЫМ ГРИППОМ ЗАФИКСИРОВАЛИ В ПРИМОРЬЕ
21:01
ПЕРВЫЕ СЛУЧАИ ЗАБОЛЕВАНИЯ СВИНЫМ ГРИППОМ ЗАФИКСИРОВАЛИ В ПРИМОРЬЕ

Первые вспышки свиного гриппа – A(H1N1) зарегистрировали приморские эпидемиологи. Среди 46 обследованных вирус выявлен у 10 человек в Приморье. Летальных случаев не зафиксировано. Специалисты призывают не паниковать, а пить витамины, проветривать помещения и тщательно мыть руки. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на заявление начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Валентины Воронок.

– В этот эпидемиологический сезон выделяется штамм гриппа A(H1N1), – рассказала собеседница. – По результатам лабораторных исследований (обследовано 46 человек) выделен вирус гриппа A(H1N1) от 10 человек.

Эпидемиолог добавила, что уровень заражения свиным гриппом не превысил эпидемиологического порога. Поэтому причин для паники нет. В качестве профилактики специалисты призывают чаще мыть руки, проветривать помещения, употреблять в пищу свежие овощи, фрукты и принимать витамины.

– Сейчас делать прививку уже поздно, потому что имеет смысл прививаться до начала эпидемиологического сезона, – добавила Валентина Воронок. – Неспецифическая профилактика состоит в общем укреплении защитных сил организма, для этого необходимо вести здоровый образ жизни: достаточный сон, правильное питание – ежедневно включать в рацион питания свежие овощи и фрукты, принимать витамины,  больше гулять на свежем воздухе и обязательно проветривать помещения.

Отметим, что свиной грипп может привести к летальному исходу. Осложнения от заболевания развиваются еще на ранней стадии – в течение 2-3 дней. Распространенным осложнением является пневмония, которая может развиться в результате даже непродолжительного самолечения. Так, например, в России уже зарегистрировано 14 смертельных случаев.

– Важное значение имеет активное выявление заболевших, – считает Валентина Воронок. – При малейших признаках заболевания (насморк, кашель, недомогание) дети не должны  допускаться в коллектив, а взрослые не должны заниматься самолечением, поскольку велик риск возникновения осложнений.

Напомним, в Приморье введен масочный режим во всех медицинских учреждениях. Подобные меры необходимы для профилактики гриппа и ОРВИ в связи с участившимися случаями заболевания. 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1296 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ