ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2010 » Февраль » 9 » ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ-2010 В КИОКУШИНКАЙ
09:28
ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ-2010 В КИОКУШИНКАЙ
23-24 января прошел VII Открытый чемпионат и первенство Артемовского городского округа по киокушинкай каратэ, в котором приняли участие 343 спортсмена из разных городов Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской области. 26 фокинских представителя, несмотря на то, что они практически все новички в киокушинкай, показали достойные результаты. Соревнования в городе Артем - это хорошее начало года для каждого спортсмена, потому что у любителей этого вида спорта есть поговорка: «Победи в Артеме и год пройдет на ура». Город Фокино представляли 26 спортсменов и в основном все они — новички. По итогам соревнований среди них оказалось немало достойных, тех, кто в будущем войдет в состав сборной нашей территории. В финал и полуфинал вышло 6 фокинцев: Вячеслав Муравьев, Кирилл Кулаев, Евгений Ушаков, Александр Денисов, Виталий Главатских и Павел Копылов. В категории 14-15 лет до 50 кг 3-е место завоевали Евгений Ушаков и Кирилл Кулаев. Виталию Главатскому не повезло, неопытность - это его первые соревнования — сделала свое дело. Он пропустил два удара, после которых уже не мог продолжать бой. В финальных поединках в категории 6-7 лет 2 место занял Александр Денисов. Пусть вас не смущает возраст в этой категории: бои проходили также жестко, как и у взрослых спортсменов. 2 место среди мужчин завоевал Павел Копылов. До финала все три боя этого спортсмена были закончены его досрочной победой. В финале Павел встретился с Рахманом Рамазановым из города Артем, серебряным призерам чемпионата мира 2009 года. Бой с чемпионом мира наш спортсмен проиграл, но достойно и гордо. Павел Копылов занял 2-е место в соревнованиях и стал лучшим в номинации «За волю к победе».

По итогам 2009 года копилку города Фокино пополнили 56 медалей и две номинации. Общественная организация «Киокушинкай каратэ» г. Фокино выражает слова благодарности за поддержку и развитее спорта: администрации городского округа ЗАТО город Фокино, Терентьеву Сергею Александровичу (ЗАО «ТСПК»), Сергею Игоревичу Данченко (РОО «Крейсерская слава»), Николаю Ивановичу Лысенко (ФГУП «ДальРао»), ЧП Гагарина Альбина Владимировна, ЧП Цой Маргарита Яковлевна, ООО «Вега», ИП Сытенков Сергей Владимирович, Вячеслав Георгиевич Островский (ООО «Фаст Фото»), ИП Пионткевич Игорь Петрович.