Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 4 » ПЕРВЫЕ ИТОГИ АВТОПРОБЕГА ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ КРАЯ ПОДВЕДЕНЫ
21:51
ПЕРВЫЕ ИТОГИ АВТОПРОБЕГА ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ КРАЯ ПОДВЕДЕНЫ

В Приморье подвели итоги первого автопробега по достопримечательностям края, который прошел в рамках конкурса «7 чудес Приморского края». В ходе пресс-конференции в Администрации края организаторы проекта поделились впечатлениями и планами на будущее. 

В настоящее время в Приморье проходит конкурс «7 чудес Приморского края». Его участниками выступают администрации муниципальных образований, а также инициативные группы граждан – они представляют на рассмотрение оргкомитета семь «визитных карточек» своего района. Автопробег – это способ на месте оценить достопримечательности.

«Основная задача проекта – создать актуальное информационное поле о состоянии туристического продукта в крае – о природных, культурных, спортивных и многих других объектах», – отметили в  департаменте туризма .

В течение недели конкурсное жюри – сотрудники Туристско-информационного центра, эксперты туриндустрии, журналисты и просто неравнодушные приморцы путешествовали по южному Приморью.  Посетили уникальные места в районах, встретились с представителями местных администраций, инициативными группами.
Руководитель проекта «7 чудес Приморья» Игорь Онучин отметил, что цифра «семь» стала символичной – стартовал автопробег на семи машинах, путешествовали по югу края эксперты семь дней, побывали в семи муниципальных образованиях.
По итогам автопробега доказано, что уникальных достопримечательностей,  в Приморье достаточно, больше вопросов возникает к инфраструктуре – где разместиться, как добраться и другие.  Всю эту информацию намерены обобщить, чтобы ее смогли использовать как сами муниципалитеты, так и бизнесмены для дальнейшего развития территорий

По словам президента Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Романа Иванищева, автопробег позволил также развеять мифы о коротком сезоне в Приморье и невозможности зарабатывать в туриндустрии в остальное время. Приморье -регион с богатой историей, массой природных и культурных объектов. 

Категория: Общество | Просмотров: 1104 | Добавил: TTV | Теги: автопробег 7 чудес Приморья



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ