Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » ПЕРВУЮ В МИРЕ ЛИНИЮ ПО РОЗЛИВУ ТАРИРОВАННЫХ НЕФТЕПРОДУКТОВ ЗАПУСТИЛИ В ЯКУТСКЕ
13:14
ПЕРВУЮ В МИРЕ ЛИНИЮ ПО РОЗЛИВУ ТАРИРОВАННЫХ НЕФТЕПРОДУКТОВ ЗАПУСТИЛИ В ЯКУТСКЕ

 Не имеющую аналогов в мире линию по розливу бензина и дизельного топлива в пластиковую тару запустили сегодня в Якутске. ОАО "Саханефтегазсбыт" на базе Жатайской нефтебазы сумело реализовать проект, поручение по которому было озвучено президентом Якутии в 2012 году, сообщает ИА YakutiaMedia.
Как отметил генеральный директор ОАО "Саханефтегазсбыт", депутат Ил Тумэн Игорь Никитин, проект является уникальным и поскольку нигде в мире аналогов нет, на него получен патент.

- Сейчас есть возможность получать топливо в готовой таре – 40-литровых пластиковых канистрах. В перспективе компания планирует расширить диапазон емкости от 5 до 100 литров. Одна из преимущественных особенностей – безопасность при транспортировке. Полимерный материал позволяет перевозить топливо на расстояние более 1 тысячи километров, а диапазон температур составляет 100 градусов: от минус 50 до плюс 50 градусов, - говорит Никитин.

Проблема отсутствия доступных АЗС актуальна даже в весьма автомобилизированном Приморье. Особенно в те периоды, когда ряд автозаправщиков столкнулся с дефицитом топлива. Напомним, несколько недель назад без бензина остался целый Лазовский район, пишет РИА PrimaMedia.

Ноу-хау может быть востребовано не только среди владельцев моторных лодок, вездеходов и другой техники, но и у нас в Приморском крае среди автомобилистов.  

Подробнее:http://yakutiamedia.ru/news/economics/28.10.2014/396921/pervuyu-v-mire-liniyu-po-rozlivu-tarirovannih-nefteproduktov-zapustili-v-yakutske.html

Категория: Общество | Просмотров: 1272 | Добавил: TTV | Теги: бензин



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 14:08, 09.11.2014
Молодцы якуты! Очень нужную вещь придумали! Купил ёмкость, литров на 100, поставил в багажник и... ехай, невзирая на крохоборов от бензоколонок!!!  tongue

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ