Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 11 » ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ В ДЕТСКИЕ САДЫ НАЧАЛАСЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:26
ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ В ДЕТСКИЕ САДЫ НАЧАЛАСЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В период  предварительного комплектования  дошкольных учреждений  родители, планирующие получить место  в детском саду для своих малышей, должны подтвердить эту  информацию. С 1 марта  в отделе  образования  городской администрации  началась    перерегистрация очереди на получение мест в дошкольные организации.  

Ежегодно с 1 марта по 30 апреля в городском округе  происходит формирование групп детских садов на предстоящий учебный год. В период предварительного комплектования дошкольных учреждений родители или законные представители, планирующие получить путевку  для своего ребенка в детский сад, должны подтвердить информацию о необходимости предоставления места, а также принести документы  о льготах семьи, если таковые имеются  в Управление   образования  по адресу ул. Постникова 9.( здание городской администрации). Родители непосредственно могут обратиться к специалисту Управления образования , в кабинет n15 , в приемные дни — понедельник, среду   или пятницу. Чтобы  получить путевку   в детский сад,  необходимо предоставить сертификат, подтверждающий постановку на учет,  свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, и, если вы относитесь к льготной категории, то  соответствующую справку. 

Александра Борисова- методист Управления образования администрации ГО ЗАТО г. Фокино:
- Льготными категориями граждан являются-дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АС, дети из подразделения особого риска, дети прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета РФ, многодетных семей , дети- инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, дети военнослужащих, сотрудников полиции, дети сотрудников, имеющих спец.звания, дети одиноких родителей, дети, находящиеся под опекой.

Хотелось бы отметить, что  в первую очередь направления в детский сад предоставляются менее защищенным категориям граждан, а именно многодетным семьям, детям-инвалидам , малышам, находящимся под опекой и детям одиноких родителей. На сегодняшний день в городском округе в очереди находятся порядка    220 детей в возрасте от 2 до 3 лет, порядка 250 малышей в возрасте от 1,5 до 2 лет. 
Отметим, что с введением  в эксплуатацию двух новых дошкольных образовательных организаций- детских  садов « Светлячок» и «Морячок»  удалось  полностью  ликвидировать очередь  в возрасте от 3 до 7 лет  до 1 января 2016 года. Специалисты Управления образования напоминают также всем взрослым, что приход ребенка в детский сад -это важный период не только  в  жизни малыша , но и родителей. Поэтому решение  о том, в каком возрасте нужно отдавать ребенка в дошкольную организацию, необходимо  принимать обдуманно. В первую очередь,- оценить готовность малыша к детскому саду. Ведь к моменту прихода в  садик он должен уметь самостоятельно кушать, одеваться , обходиться без подгузников.

Категория: Общество | Просмотров: 1422 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ