Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 10 » ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ СТРАХОВАТЕЛЕЙ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ ФОКИНО О НАЧАЛЕ ОТЧЕТНОЙ КАМПАНИИ (видео)
15:18
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ СТРАХОВАТЕЛЕЙ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ ФОКИНО О НАЧАЛЕ ОТЧЕТНОЙ КАМПАНИИ (видео)
 Пенсионный фонд информирует страхователей и работодателей городского округа о начале отчетной кампании. Напоминает об ответственности за несвоевременную оплату страховых взносов, предоставление отчетности об оплате. 

1 июля в городском отделе пенсионного фонда  России  стартует  отчетная кампания по приему отчетности за первое полугодие 2013 года. Специалисты отдела напоминают, что  работодатели Фокино должны в срок до 15 августа предоставить расчет  по начисленным и уплаченным обязательным  страховым взносам и выплатам в пенсионный фонд Российской федерации. 

"На этот квартал у нас по графику отчетность должны представить 475 страхователей и работодателей. Из них 272 страхователя, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, 203 — не ведущие такой деятельности," - говорит Елена Гау — главный специалист-эксперт группы ПУ, АСВ, ВСВЗ УПФР по г.Фокино.

При этом страхователям и работодателям, не ведущим финансово-хозяйственную деятельность, следует помнить, что отчетную документацию, несмотря на отсутствие выплат физическим лицам, они обязаны предоставлять ,  в те же установленные законом сроки. 

"Они также несут ответственность. За несвоевременный «нулевой» отчет им грозит штраф в размере одной тысячи рублей", - говорит Елена Гау.

В отношении лиц, осуществляющих активную предпринимательскую  деятельность, но не предоставивших необходимые отчетные документы,  также предусмотрены штрафные санкции. В размере 10 процентов от сумм страховых взносов, подлежащих уплате. Такое же финансовое наказание несут те, кто предоставляет в государственные органы недостоверные данные. К слову сказать  на сегодняшний день задолженность фокинских  предпринимателей по страховым  взносам составляет порядка 35 миллионов рублей. Наиболее крупные из них это организации-банкроты. В общей сумме они должны государству более 30 миллионов рублей. 

Мария Попова, Анна Гусейнова 


Категория: Общество | Просмотров: 1036 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ