Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 10 » ПЕДАГОГИ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОВЕЛИ ДЛЯ СВОИХ КОЛЛЕГ ИЗ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ МАСТЕР КЛАССЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:49
ПЕДАГОГИ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОВЕЛИ ДЛЯ СВОИХ КОЛЛЕГ ИЗ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ МАСТЕР КЛАССЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Педагоги дополнительного образования  дома детского творчества провели для своих коллег из школ и детских садов мастер классы. Мероприятие под лозунгом «Лучше один час попробовать сделать руками чем день слушать» поможет участникам семинара внедрить полученные знания в образовательном процессе детей как в детских садах, так и в школах. Съемочная группа ТТВ наблюдала за таинством создания мягкой игрушки - символа следующего года и аквариума в ракушке в технике квиллинг.

Семинар по обмену опытом объединил воспитателей, учителей, заместителей по воспитательной работе и представителей управления образования. Ежегодно на базе дома детского творчества проходит краевой семинар, который объединяет в своих стенах педагогов дополнительного образования со всего Приморья. Но не все представители дошкольных и школьных учреждений города, в силу своей занятости могут его посетить.

Лариса Евстратова
- У нас возникла мысль, у администрации, у Елены Владимировны, у меня как нового человека в этом коллективе, и вдохновленного работами педагогов возникла идея: а не поделиться ли этим мастерством. Этим чудом творчества с воспитателями, с заместителями по воспитательной работе, с учителями и педагогами ИЗО и технологии нашего города.

Мероприятие началось в просторном актовом зале с творческого представления всех кружков и направлений деятельности дома детского творчества. В качестве гостя и ведущего пригласили Ирину Федотову – руководителя развивающего центра «Чудо Чадо». На семинаре она примерила на себя роль несравненной мисс Эндрю. А в обучающих классах гостей уже ждали руководители кружков с желанием поделиться своим золотым запасом знаний и умений.

Ирина Федотова педагог дополнительного образования, руководитель развивающего центра «Чудо Чадо»:
- Сегодня на мастер-классе мы решили сделать вот таких обезьянок, изготовлению которых можно потом научить и детей и родителей и коллег. Очень замечательная игрушка.

Педагоги как прилежные ученики старались и выполняли все рекомендации наставника. Спрашивали и интересовались тонкостями изготовления игрушки. А преподаватель рассказала, как еще можно использовать подобные заготовки в работе. Времени на мастер класс отвели не так много, но все справились с заданиями и смогли забрать свои творения с собой.

 Алиса Железнова заместитель заведующего по воспитательной работе д/с «Светлячок»:
- Замечательный символ года обезьянка, было не очень легко, потому что с непривычки. Но все равно такое счастье, мы обязательно повесим на елочку и будет вот таким сувенирчиком.

Тем временем во втором классе занимались изготовлением аквариума в ракушке в технике квиллинг. Преподаватель дополнительного образования делилась опытом не только в технике создания  работы, но и умением заинтересовать ребенка. Светлана Тарасенко рассказала и о самих раковинах, которые были собраны на нашем побережье, и о технике бумагокручения, какие для этого необходимы материалы и где их можно приобрести. Поделилась что еще можно изготовить из полосок бумаги. Участники мастер класса делали свои работы под негромкую музыку, что просто не могло не понравиться.

Юлия Бодрякова заместитель заведующего по воспитательной работе д/с «Родничок»:
- Мы делаем рыбку в аквариуме 3Д,  на каком этапе на середине наверно. Мы сделали камушки, водоросли теперь я делаю рыбу. Техника называется квиллинг. Делаю первый раз в жизни. Нравится, впечатлений масса, море позитива все здорово. Сама техника  необычная вроде бы из простой бумаги, а трудоемко. Закрутить правильно надо, поставить здесь
.

Светлана Зубрилина заместитель начальника управления образования ГО ЗАТО г.Фокино:
- Интересно, необычно. Про технику слышали раньше? Да слышала, картины видела, но сама  занимаюсь первый раз.

 
Каждый из участников обучающего семинара уже  в процессе изготовления своих работ начал задумываться, как полученные знания можно будет применить в образовательном процессе. Как их изменить и адаптировать под определенный возраст ребенка.

Алиса Железнова заместитель заведующего по воспитательной работе д/с «Светлячок»:
-  В д/с будет сложно внедрить потому что иголки, но аппликации обязательно сделаем и детки подарят мамочкам, обязательно возьмем себе на заметку в работе.

Елена Верхотурова заместитель по воспитательной работе МОУ СОШ № 256:
- Мне очень нравится, я уже представила, что я детей своих буду учить делать. Очень интересно.

Очередной краевой семинар в доме детского творчества пройдет уже весной будущего года, куда опять таки пригласят учителей и воспитателей, для обмена опытом обучать и развивать детей.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1183 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ