Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » ПАСПОРТ ВПРИДАЧУ С ДУШЕВНЫМ ТЕПЛОМ
10:06
ПАСПОРТ ВПРИДАЧУ С ДУШЕВНЫМ ТЕПЛОМ
Каждый человек старше четырнадцати лет знает: самый главный, самый важный наш документ - это паспорт. Именно так называется официальный документ, удостоверяющий личность гражданина любого цивилизованного, в том числе и российского, государства. Еще не так давно, учреждение, в котором по достижении определенного возраста можно было получить паспорт, называлось «паспортный стол». Наверное, потому, что в дореволюционной России паспорта были далеко не у каждого, и для их оформления выделялась низшая структурная часть государственных центральных и местных учреждений, так называемый «стол».  Сегодня, при всеобщей паспортизации, это Отдельная Федеральная миграционная служба в системе Министерства внутренних дел. И только внешне, как и в старые добрые времена, в нашем городе она существует в виде того самого «стола», занимающего небольшое по площади место в здании городского отдела милиции.  Хлипкая входная дверь с напечатанной на принтере бумажной вывеской, узкий полутемный коридорчик с навесной полочкой для заполнения бланков и невысокий барьер, условно разделяющий обитателей учреждения на «должностных лиц» и «клиентов». Последних здесь ежедневно бывает до тридцати, а вот что касается «должностных»...
 В самом начале коридора находится крохотный кабинетик с вечно распахнутой дверью, из которой доносится звонкий, бодрый и неизменно веселый голос начальника отделения капитана внутренней службы Светланы Гончарук. Сама начальница практически скрыта за буйной порослью комнатных растений и кипами документов. Кроме работы с ними, Светлана Валентиновна успевает здороваться с посетителями, успокаивать нетерпеливых, консультировать непосвященных, отдавать распоряжения подчиненным.  Память у начальника отделения феноменальная: на имена, на лица, на голоса, на правила написания самой неординарной фамилии и так далее. Но, что самое главное - на статьи законодательства: в этой области ошибки недопустимы и на протяжении многих лет практически не зафиксированы. Что, впрочем, и неудивительно. На службу в органы МВД сержант внутренней службы Светлана Гончарук поступила двенадцатого ноября 1987 года по путевке комсомола, ее трудовой стаж в данной сфере — двадцать два года, из них девять — в городе Фокино. За это время накоплен богатейший опыт, который Светлана Валентиновна неукоснительно передает коллегам по службе. Под стать начальнику и остальные члены коллектива в составе инспектора отделения старшего лейтенанта милиции Ирины Гринь, старшего инспектора отделения старшего лейтенанта внутренней службы Ирины Беловой, специалиста паспортно-визовой работы майора внутренней службы в отставке Светланы Московкиной и специалиста по оформлению загранпаспортов Ирины Рябовой. Все они не просто необычайно женственные, уравновешенные, симпатичные, улыбчивые женщины, но и хорошо психологически подготовленные сотрудники важной государственной службы.  
Сотрудниц паспортно-визовой службы отличает, в первую очередь, высокая ответственность, профессионализм, дисциплинированность, грамотность - ведь малейшая погрешность в нашем самом главном документе может повлечь за собой целый ряд непредсказуемых последствий. Напряженный режим, множество нововведений в виде постоянно поступающих инструкций и рекомендаций, указаний и приказов требует постоянной готовности к совершенствованию профессионального уровня. Хорошую поддержку в этом оказывают коллективу коллеги из города Большой Камень в лице начальника отделения ОФМС Валентины Пристайкиной. 
 Немаловажно и то, что коллектив объединяет не только стремление к непогрешимости в работе, но и искренняя любовь к избранному роду деятельности, взаимовыручка, доброжелательность, дружба. Даже постоянная занятость не мешает дружному коллективу вместе проводить не только профессиональные, но и многие другие праздники, не обделяя знаками внимания и ушедших ныне на заслуженный отдых своих бывших сотрудников. Среди них - Валентина Ивановна Захарченко, Валентина Алексеевна Полякова, Людмила Петровна Скороход и другие. 
  Отлаженные отношения у паспортистов и с коллективом сотрудников городского Отдела внутренних дел: на протяжении многих лет они работают (в буквальном смысле) под одной крышей, в полном взаимодействии осуществляя общие задачи по укреплению правопорядка на территории ЗАТО город Фокино. Пользуясь случаем, начальник отделения миграционной службы Светлана Гончарук и ее коллеги поздравляют своих соседей и единомышленников с наступающим профессиональным праздником - Днем милиции - и шлют им самые лучшие пожелания: крепкого здоровья, благополучия, личного счастья. Ну, а мы от имени законопослушных граждан нашего города желаем обеим службам процветания и успешной, плодотворной деятельности на всеобщее благо.
Валентина Шабанская

Просмотров: 1488 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ