Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 17 » ПАРКУР В ФОКИНО. ДА, ЛАДНО...(смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
23:20
ПАРКУР В ФОКИНО. ДА, ЛАДНО...(смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

  Нет границ - есть лишь препятствия.  Искусство перемещения по каменным джунглям осваивают фокинские парни. Сергей Чулюк и его товарищи уже несколько лет занимаются паркуром. Далее подробнее.

Мужчинам свойственно стремление проявлять себя. В армии - силу и  мужество, в спорте — ловкость и выдержку, в работе — мастерство. В любом случае, все подчиняется дисциплине и распорядку. Молодым же еще ребятам эти понятия  не совсем импонируют. Кто-то из них впустую растрачивает свою энергию на лавочках в городских парках, а кто-то находит более позитивное применение своим силам - например, Сергей Чулюк и его товарищи. Ребята занялись паркуром.

Паркур — это дисциплина, основанная на простой философии: нет границ - есть лишь препятствия. Это смесь акробатики, бега, боевых искусств, ну и фантазии самого трейсера, которая способна соединить все это воедино в искусство перемещения по каменным джунглям.  Человек, занимающийся паркуром – трейсер - волен передвигаться вне границ стандартно мыслящих вокруг людей. Сознание трейсера позволяет ему, преодолевая препятсвия, проложить дорогу там где нравится, а не там где это принято.

В современном городе для трейсера есть масса "тропинок" по которым он попадет из точки А в точку Б. Фокинские «ямакаси» совершенствуют свою ловкость и гибкость где придется, в основном — в парке. Ребята не причиняют никому вреда. Максимум — себе.

Для команды Сергея Чулюка паркур -  любимое и интересное занятие, часть жизненной философии. Свобода движений, ловкость, сила. Это неформальное пока еще движение. Но, ребята не против обрести легальный статус при помощи и поддержке городских властей.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1288 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ