Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 23 » ПАРА ФОКИНСКИХ ЛЕБЕДЕЙ БЛАГОПОЛУЧНО ПЕРЕЖИЛА КРЕЩЕНСКИЕ МОРОЗЫ (фото)
21:04
ПАРА ФОКИНСКИХ ЛЕБЕДЕЙ БЛАГОПОЛУЧНО ПЕРЕЖИЛА КРЕЩЕНСКИЕ МОРОЗЫ (фото)
 Пара фокинских лебедей в бухте Абрек благополучно пережила крещенские морозы. В пик холодов ближняя и дальняя полынья сузились, но не полностью замерзли, а птицы переживали холод на льду, тесно прижавшись друг к другу. Стоит отметить, что тяжелое время птицам помогли пережить жители г. Фокино и п.Дунай, которые подкармливали нежданных гостей. Лебеди чувствуют себя замечательно, и похоже, улетать из бухты не собираются.

Напомним, птицы прилетели в бухту Абрек в канун Нового года. И сразу же стали местной достопримечательностью. По мнению орнитологов, пара отбилась от стаи, летевшей на зимовку в Южную Корею. В то время, как директор Шкотовского "Сафари-парка" считает, что эта пара лебедей -  разведчики. Возможно, на следующий год к нам прилетит уже стая белых лебедей.

Сотрудники "ТТВ" следят за жизнью белоснежных гостей и докладывают о состоянии лебединой пары специалистам "Сафари-парка". Стоит отметить, что наблюдать за птицами нам активно помогают жители округа. И не мудрено,  наши горожане тревожатся за судьбу нежданных гостей, ведь впереди еще китайские морозы.  По мнению орнитологов, на льду птицам не выжить, им обязательно нужна полынья безо льда. ТТВ стало известно, что добровольная группа фокинцев собралась своими силами расколоть лед в бухте, чтобы птицы не погибли. Но судя по всему полынья в этом году не замёрзнет, так как синоптики прогнозируют аномально теплую и бесснежную зиму. Однако, расслабляться и надеяться на непредсказуемую Приморскую погоду не стоит. Уважаемые жители г. Фокино и п. Дунай, берегите наших белоснежных гостей. И по возможности сообщайте "ТТВ" о судьбе лебединой пары.

фото: Ирины Любимовой
Категория: Общество | Просмотров: 1490 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ