Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 4 » ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК ДЛЯ ДЕТЕЙ НА БАЗЕ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ В РУДНЕВО УЖЕ ПРИНЯЛ ПЕРВУЮ СМЕНУ РЕБЯТ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:53
ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК ДЛЯ ДЕТЕЙ НА БАЗЕ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ В РУДНЕВО УЖЕ ПРИНЯЛ ПЕРВУЮ СМЕНУ РЕБЯТ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Корреспонденты "ТТВ" побывали  на  учебно- тренировочных сборах в Руднево и оценили обстановку.

Анжела Кобенко- редактор "ТТВ":
- Что может быть лучше отдыха на природе - свежий воздух, подвижные игры, вкусные обеды. Ребята, которые посещают ДЮСШ удовольствием приезжают на подобные тренировочные сборы в Руднево.

В палаточном городке  наедине с природой, в буквальном смысле  слова, ребята и их   воспитатели  находятся круглосуточно. Уже на протяжении нескольких лет здесь проходят учебно- тренировочные сборы. За эти годы территорию палаточного городка привели в порядок, облагородили.  На месте бывшей водонасосной станции  построили дом - здание теперь используют как административно- бытовое. Здесь  хранят продукты питания, имеется  медпункт и столовая.

- Обживаемся, нас погода радует, сегодня  приступили к тренировкам, готовим различные мероприятия. У нас будут проходить как спортивные тренировки, так и развлекательные воспитательные  мероприятия. На каждый день мы подготовили план и будем все это выполнять, - говорит Юлия Головко -  тренер - преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ г. Фокино, начальник учебно-тренировочных сборов.

На базе отдыха есть все необходимое, чтобы не скучать.  С  ребятами занимаются преподаватели.  В основном, конечно, с мальчишками и девчонками  проводятся спортивные мероприятия. Различные турниры: футбольные, волейбольные, игры в пионер-болл, дартс и многое другое.  Сейчас на тренировочных сборах находится  порядка 40  воспитанников . Это воспитанники ДЮСШ, которые занимаются  в секциях  легкой атлетики и бокса.

-  Живут в палатках,  есть игровая большая палатка, кухня, столовая, помывочная палатка,  стадион. Мы ходим на пляж бегать. Ребята та живут тут постоянно, все 15 дней. Кто-то приехал на всю смену, кто-то , если в первый раз , то на неделю попробовать свои силы. Ну, в основном, все остаются до конца, - говорит   Юлия Головко- начальник учебно-тренировочных сборов.

Ребятам здесь очень нравится.  Ведь где еще можно так беззаботно и без чуткого руководства  родителей провести летние каникулы. Родители, конечно, приезжают навещают своих чад, привозят разные вкусности и дежурят в палаточном городке ночью по очереди.  Все остальное время мальчишки и девчонки находятся под присмотром преподавателей.

Алексей Шестак-воспитанник ДЮСШ:
-  У нас хорошие тренеры, тренировки, устанавливали палатки, подготавливались, помогаем на кухне, топим .


Владислав Шманев:
-У нас тут очень хорошие палатки, дрова таскаем, хорошо потренировались
.


Никита Казацкий:
- 11 мне больше всего нравится как готовят, вчера на ужин были макароны, вообще объедение.

Да, и действительно, повар Лидия Ивановна со своими обязанностями справляется отлично, а ребята ей в этом помогают. Девчонки на кухне, а мальчишки заготавливают дрова. Ведь приготовить еду на такую ораву попробуй-ка.

- Стараемся, свежий воздух , продукты свежие, должно быть вкусно, Изыски или??? Нет борщи супы, макароны, овощи, соки...хорошо кушают.., - говорит  Лидия  Иванова  - повар.

15 дней на то, чтобы во всю насладиться отдыхом на природе и пообщаться друг с другом.  После того как эта смена закончится , в палаточный городок заедут воспитанники  ДЮСШ, которые занимаются в секциях   футбола и спортивной аэробики.  Во время отдыха на природе ребят ожидают шумные игры, творческие занятия, походы к морю, песни у костра и многое другое.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1226 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ