Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 8 » ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК ДЛЯ ДЕТЕЙ НА БАЗЕ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ УЖЕ ПРИНЯЛ ПЕРВУЮ СМЕНУ РЕБЯТ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:17
ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК ДЛЯ ДЕТЕЙ НА БАЗЕ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ УЖЕ ПРИНЯЛ ПЕРВУЮ СМЕНУ РЕБЯТ (смотрите в сюжете "ТТВ")

  Палаточный городок для детей на базе спортивной школы уже принял первую смену ребят. Наши корреспонденты побывали  на  учебно- тренировочных сборах в Руднево  и пообщались с  преподавателями и  воспитанниками  детско-юношеской спортивной школы. О том, как на территории  оздоровительной базы  проводят свое время мальчишки и девчонки смотрите наш следующий сюжет.

«ОБА-на», «Мстители» и «Бэтсемья»  оригинальные названия для своих команд придумали сами ребята, как только заехали в палаточный городок.   Первая смена стартовала на прошлой неделе. Сейчас на спортивной  базе   отдыхает 28 воспитанников ДЮСШ. Это дети, которые занимаются на отделениях волейбола и художественной  гимнастики. Условия проживания спартанские, однако   никто не жалуется. Самое главное , говорят ребята, здесь они  весело и с пользой проводят летние каникулы.

- Здесь мне очень нравится, здесь я нашла много  друзей, очень интересно, ходим на море, нас хорошо кормят, - говорит  Лика Федонюк- воспитанница ДЮСШ г. Фокино.

-  Я в лагере очень давно, но каждый год все равно новые впечатления, всегда весело, собирается дружная и веселая компания и это всегда радует. Природа, свежий воздух, редко , где теперь встретишь палаточный лагерь,это весело, это очень классно, - говорит Мария Пестерева-воспитанница ДЮСШ г. Фокино.

В палаточном городке  наедине с природой  ребята и их   воспитатели  находятся круглосуточно. На базе отдыха есть все необходимое, чтобы не скучать.  С  детьми занимаются преподаватели.  В основном,  проводятся спортивные мероприятия , различные эстафеты и подвижные игры. Два раза в день организуют коллективный поход к морю.

- Режим дня у нас для спортсменов, подъем ранний в 7.30, начинается он с зарядки, дети затем умываются, наводят порядок в палатках, готовятся к завтраку, завтрак 8.30, после завтрака у них есть время для первой утренней тренировки, которую они отводят для  самообслуживания. Убирают территорию от мусора, помогают повару в приготовлении пищи, - рассказывает Татьяна Дрозач- тренер-преподаватель по волейболу  ДЮСШ г. Фокино. 

Да и действительно, помощь на кухне всегда нужна. Девчонки чистят овощи, мальчишки топят печь. Бессменный повар- Лидия Ивановна  со своими обязанностями справляется отлично. Завтрак закончился -время готовить обед.  А пока на печке кипит борщ, на стадионе во всю идет подготовка к спортивному мероприятию. Ребятам надо нагулять аппетит и как следует размяться.   На прошлой неделе  уже провели массу эстафет. Это и бег на короткую дистанцию, и  стипл чейз-бег с препятствиями, метание имитатора копья,  стрельбу, классический волейбол.  Сегодня по плану -военизированная эстафета.  Всего 8 препятствий.  Их необходимо преодолеть за максимально  короткое время. Почистить картошку, перебрать крупу- отделить гречку от гороха,  попасть в шарики из  пневматической винтовки, метнуть мешочки и песком или имитатор копья в цель. Помимо этого   преодолеть минное поле и перевязать раненого.

Отметим, что учебно- тренировочные сборы   проводятся уже порядка 10 лет.  Территорию палаточного городка за эти годы привели в порядок, облагородили,  прошлым летом по периметру базы установили  забор. На месте бывшей водонасосной станции  построили дом.  Здание теперь используют как административно- бытовое. Здесь  хранят продукты питания, имеется  медпункт и столовая. 

- Я здесь в лагере  первый раз, хожу на секцию волейбола 3 год, в нем очень интересно, можно найти новых друзей, пообщаться с теми, с кем не общался, здесь много занятий, тренировки проходят нужные, есть общефизическая подготовка, есть отдельные тренировки для волейболистов, я рад , что приехал и собираюсь ездить сюда каждый год, - рассказывает  Рамиль Минемулин-воспитанник ДЮСШ.

Детям в палаточном городке  очень нравится.  Ведь, где еще можно так беззаботно и без чуткого  контроля   родителей провести летние каникулы. Мамы и папы, конечно, приезжают, навещают своих чад  и дежурят в палаточном городке ночью по очереди.  Все остальное время мальчишки и девчонки находятся под присмотром преподавателей.  В общем, у ребят есть 10 дней на то, чтобы во всю насладиться отдыхом на природе и пообщаться друг с другом.

 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1096 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ