Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 26 » ОТРЯД КОРАБЛЕЙ ТОФ ЗАВЕРШИЛ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ПОРТ КАРАЧИ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПАКИСТАН
09:14
ОТРЯД КОРАБЛЕЙ ТОФ ЗАВЕРШИЛ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ПОРТ КАРАЧИ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПАКИСТАН

  С 19 по 23 апреля  отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) «Маршал Шапошников» под руководством заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Владимира Дмитриева впервые в новейшей истории отношений Военно-Морского Флота (ВМФ) России и военно-морских сил (ВМС) находился с неофициальным визитом в порту Карачи Исламской Республики Пакистан, сообщает пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации

В ходе 5-дневного визита для российских моряков были организованы спортивные мероприятия, экскурсии по памятным местам и музеям, проведён технический осмотр кораблей. Официальная делегация ТОФ нанесла визит руководству пакистанских ВМС, посетила центры подготовки специалистов и судостроительные верфи Пакистана.

Кроме того, моряки-тихоокеанцы приняли участие в совещании по подготовке совместного учения и в конференции по проблемам пиратства, где поделились со своими пакистанскими коллегами опытом борьбы с этой современной угрозой в регионе.

В качестве почетных гостей большой противолодочный корабль (БПК) «Маршал Шапошников» посетили представители генерального консульства России в Карачи, делегация русской диаспоры, а также пакистанские военные моряки.

По завершении визита военные корабли двух стран провели совместное учение антипиратской направленности. На первом этапе учения экипажи БПК «Маршал Шапошников» и пакистанского фрегата «Асват» отработали совместное маневрирование, а на втором этапе – досмотр «подозрительных» судов мобильными группами. Морские пехотинцы ТОФ высадились на «Асват», а пакистанские военнослужащие побывали на российском корабле.

После подведения итогов и обмена мнениями прошла церемония проводов, в ходе которой корабли двух стран разошлись встречными курсами.

Категория: Общество | Просмотров: 1412 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ