Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 12 » ОТРЯД ИЗ СЕМИ БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ КИТАЯ ПОКИНУЛ ВЛАДИВОСТОК (видео)
14:30
ОТРЯД ИЗ СЕМИ БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ КИТАЯ ПОКИНУЛ ВЛАДИВОСТОК (видео)
 Российско-китайские военно-морские учения в заливе Петра Великого прошли в атмосфере дружбы, высокой слаженности экипажей, что позволило полностью выполнить все поставленные перед ними сложные задачи, заявил в пятницу во Владивостоке на церемонии проводов заместитель командующего Северным флотом ВМС КНР контр-адмирал Ян Цзунфэй, сообщает журналист РИА Новости.

Отряд из семи боевых кораблей ВМС Китая, прибывший с визитом во Владивосток 5 июля, в пятницу покинул главную базу Тихоокеанского флота России. Визит прошел под флагом заместителя командующего Северным флотом ВМС Китая контр-адмирала Ян Цзунфэя. С понедельника по среду моряки России и Китая в заливе Петра Великого провели крупномасштабное учение "Морское взаимодействие". В нем были задействованы более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 10 самолетов и вертолетов, свыше четырех тысяч моряков.
"Прошедшие учения стали для китайских моряков хорошей школой. Маневры прошли в атмосфере дружбы, высокого взаимопонимания, что позволило морякам двух стран выполнить все сложные, поставленные перед ними задачи, в том числе — стрельбы по морским и воздушным целям", — отметил китайский адмирал на церемонии торжественных проводов.

Объединенное командование учений, глубоко и детально проанализировав все этапы маневров, поставило высокую оценку военным морякам двух стран, сказал РИА Новости представитель Тихоокеанского флота, капитан первого ранга Роман Мартов.

"Это седьмой визит китайских ВМС во Владивосток. В 2005 году корабли и морская пехота ТОФ участвовали в крупных двухсторонних антитеррористических учениях "Мирная миссия" у Ляодунского полуострова. В апреле 2012 года в Желтом море прошли крупные учения "Морское взаимодействие", в которых от Тихоокеанского флота приняло участие семь боевых кораблей и судов обеспечения. Российско-китайские учения стали хорошей школой для военных моряков обеих стран. Следующие учения пройдут в 2014 году в Китае ", — сказал Роман Мартов.

Ранее сообщалось, моряки России и Китая отработали вопросы охраны и обороны кораблей на незащищенном рейде, форсировали опасные квадраты, провели в конвое гражданские суда. Морской российский и китайский спецназ освободил судно, захваченное пиратами. Были проведены поисково-спасательная операция по оказанию помощи аварийному судну, а также артиллерийские стрельбы по различным видам надводных и воздушных целей, поиск и уничтожение подводной лодки условного противника.

© Фото: Пресс-служба Тихоокеанского флота


Категория: Общество | Просмотров: 1280 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ