Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 1 » ОТРЯД БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА ВЕРНУЛСЯ ВО ВЛАДИВОСТОК ИЗ ДАЛЬНЕГО ПОХОДА
21:16
ОТРЯД БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА ВЕРНУЛСЯ ВО ВЛАДИВОСТОК ИЗ ДАЛЬНЕГО ПОХОДА

 Торжественной церемонией встретил Владивосток отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), который вернулся в Россию после успешного завершения пятимесячной боевой службы в Тихом и Индийском океанах, сообщил представитель ТОФ Роман Мартов.

1 июля 2014 года, на 33 причале Корабельной набережной города Владивостока состоялась торжественная церемония встречи отряда кораблей Тихоокеанского флота.

На плацу соединения надводных кораблей, экипажи отряда приветствовали начальник штаба Тихоокеанского флота вице-адмирал Владимир Касатонов, ветераны и военнослужащие флота, родные и близкие моряков.

Как подчеркнул в своем выступлении вице-адмирал Владимир Касатонов, все задачи боевой службы были выполнены в полном объеме и с высоким качеством. Моряки-тихоокеанцы с честью демонстрировали военно-морской флаг в операционной зоне Тихоокеанского флота.

По военно-морской традиции начальник штаба вручил командиру корабля и капитанам судов жареных поросят. Напомним, что отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", танкера "Иркут" и спасательного судна "Алатау" под командованием контр-адмирала Владимира Дмитриева с середины марта 2014 года находился на боевой службе.

За время четырехмесячной боевой службы отряд прошел около девятнадцати тысяч морских миль, побывал в нескольких климатических зонах Тихого и Индийского океанов, совершил заходы в порты Карачи (Пакистан), Коломбо (Шри-Ланка), Виктория (Республика Сейшельские острова), Камрань (Вьетнам).

Тихоокеанцы впервые в новейшей истории провели антипиратские учения с кораблем ВМС Пакистана и приняли участие в многонациональных учениях по ликвидации последствий стихийных бедствий "КОМОДО-2014" у берегов Индонезии. За время боевой службы БПК "Маршал Шапошников" выполнил ряд артиллерийских стрельб и противолодочных учений.

Категория: Общество | Просмотров: 1284 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ