Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 28 » ОТРАБОТКА УМЕНИЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:17
ОТРАБОТКА УМЕНИЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В городском округе прошли командно-штабные учения: проверяется система оповещения населения, приводятся в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты и развертывание приемных  эвакуационных пунктов. 
Практическое выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне проводилось два дня - 23 и 24 октября. По плану командно-штабных учений отрабатывалось несколько вводных. Согласно одной легенде учений на территории городского округа зафиксировано 2 подземных толчка. Поэтому в ходе учений отрабатывались первоочередные мероприятия по гражданской обороне первой очереди.  На базе городской администрации организовали пункт выдачи средств индивидуальной защиты работникам данного учреждения. Действия работников администрации и сотрудников ГОЧС слаженные и четко отработанные. А потому на данном этапе учений  все проходит практически без замечаний.
Здесь же, на базе городской администрации, развернули и приемно-эвакуационный пункт. На данном этапе отработали порядок приема и размещения прибывшего населения. Все происходило в условиях, максимально приближенных к реальности. На эвакуационном пункте работали врачи. Медики осматривали условных пострадавших. Был задействован транспорт. Автобус вывозил людей в пункт временного размещения, который развернулся на базе детского сада «Дюймовочка».
В поселке Дунай отрабатывалась легенда, согласно которой на территории котельной поселка разгерметизировался резервуар и произошла утечка мазута. Кроме того, в связи с повреждением опоры линии электропередач населенный пункт остался без света, возник пожар в социально-реабилитационном центре, случился порыв водовода в районе 106 км автотрассы. 
Для предотвращения нештатных ситуаций все силы и средства спасателей приведены в режим повышенной готовности, объявлен режим ЧС. 
Стоит отметить, что обслуживающий персонал котельной и взаимодействующие силы показали готовность предприятия в решении поставленных задач. Эффективно отработаны действия аварийно-спасательного формирования г.Владивостока. Умелые действия в ходе учений показали также пожарные, медицинские работники, сотрудники  социально-реабилитационного центра, где прошла учебная  эвакуация воспитанников. Всего в учениях в п.Дунай было задействовано порядка 50 человек.
Итоги проведения командно-штабных учений подвели 27 октября. На заседании обсудили как справились с поставленными задачами руководители спасательных служб города, объектов экономики, предприятий и организаций, а также должностные лица структурных подразделений администрации города.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1079 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ