Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 19 » ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ОКРУГЕ ЗАВЕРШИЛСЯ. ВЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ (смотирет в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
19:57
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ОКРУГЕ ЗАВЕРШИЛСЯ. ВЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ (смотирет в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В городском округе завершился отопительный сезон. Муниципальные власти подвели итоги работы инженерно-энергетического комплекса и ЖКХ в осенне-зимний период 2013-2014 года. Этой теме было посвящено очередное заседание административного штаба по теплу.

В администрации городского округа состоялось итоговое заседание штаба по прохождению отопительного сезона 2013-2014 годов. Официально ресурсоснабжающая компания прекратила подачу тепла в дома горожан 30апреля. Муниципальные власти оценили работу инженерно-энергетического комплекса и предприятий ЖКХ за прошедший зимний период как удовлетворительную. Сезон прошел без серьезных аварий. Возникающие технологические нарушения на инженерных сетях устранялись в нормативные сроки. Ремонтные работы проводились без длительных отключений потребителей от ресурсоснабжения. Анализ отключений потребителей от подачи теплоснабжения показал, что самой частой причиной технологического отказа становились проблемы в системе энергоснабжения. В течение отопительного сезона зарегистрировано более 120 случаев перебоев с электроснабжением. Что негативным образом сказывалось на работе теплового оборудования.

- Вы понимаете, что котел работает на полном ходу, а тут пропадает питание. Все после этого что-нибудь обязательно выходит из строя. К концу отопительного сезона у нас 10 блоков вышли из производства. Хочется поблагодарить администрацию с которой мы плотно работали по прохождению отопительного сезона, - говорит Николай Темченко — главный инженер филиала «Фокино» КГУП «Примтеплоэнерго» .

Наряду с подведением итогов прошедшего периода на заседании административного штаба были определены задачи на отопительный сезон 2014-2015 годов. Приоритетным направлением в межотопительном периоде является подготовка тепловых сетей. Проведение ремонтных работ по замене устаревшего, вышедшего из строя оборудования и инженерных коммуникаций. Опрессовка и гидравлические испытания теплосетей.

-На данный момент программа ремонта согласована. Испытание инженерных сетей мы уже начали по графику и в Дунае и на Путятине и в Фокино. Котельная у нас пока работает. Мы подаем населению горячую воду. На очереди промывки первого контура и ремонт котлов.

Вопрос об отключении жилых домов от горячего водоснабжения остается самым волнующим для населения городского округа. По словам представителя компании «Примтеплоэнерго» гарантировано жители Фокино смогут пользоваться горячей водой до 31 мая. После чего судя по всему горожанам придется весь летний период , по установившейся многолетней привычке, использовать для хозяйственных нужд электронагревательные приборы.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1554 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ