Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ФОКИНО ИДЕТ С ПЕРЕБОЯМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:37
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ФОКИНО ИДЕТ С ПЕРЕБОЯМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Отопительный  сезон  в Фокино идет с перебоями. О проблемах, возникших с началом  подачи в дома горожан тепла и горячей воды, шел разговор  на еженедельном  заседании административного  штаба. В диалоге приняли участие представители тепловой компании и пользователи.

Старт очередному отопительному сезону на территории городского округа был дан более трех недель назад. Тем не менее руководство теплоснабжающей компании считает, что процесс все еще не вошел в рабочий режим. Именно этим объясняется нестабильность ситуации, возникающие  проблемы с подачей тепла в жилые дома Фокино.

- Что у нас происходит с давлением и перепадом давления? Регулируем, сейчас регулировка идет.  Бойлерные надо отрегулировать и сами сети, - говорит Александр Савранчук — главный инженер филиала «Фокино» КГУП «Примтеплоэнерго».

Вместе с тем представители управляющих компаний и ТСЖ имеют иную точку зрения. По мнению пользователей причина перебоев с теплоснабжением во многих многоквартирных домах города — несоблюдение поставщиком коммунальных услуг технологических нормативов. А именно низкое давление в трубах приводит к их завоздушиванию, что в свою очередь снижает эффективность работы тепловых сетей.

- Вчера вечером они приезжали в нижние дома: Карла Маркса дома 35, 37 ,39, 41.... в колодцах прижали , у некоторых тепло чуть-чуть появилось. Но не хватает давления, - говорит Азиз Алиев — директор ООО «ФУК-1».

Наиболее сложная и напряженная ситуация сложилась в доме номер 33 по улице Карла Маркса. В администрацию города поступают многочисленные жалобы от жильцов злополучного дома. Где во многих  квартирах до сих пор нет полноценного отопления.

- По жалобам граждан на некачественную услугу отопления, вот список домов весьма солидный, но начнем с Карла Маркса дом 33, квартиры 55, 67, 54. Вы владеете информацией?

- Конечно владею, у меня дома также : один стояк работает, другой не работает.  Я вчера был на котельной, разговаривали … будут регулировать, - говорит Азиз Алиев.

Обстановка и без того накаленная осложняется тем, что за  управление  общедомовым имуществом данной  девятиэтажки борются сразу два претендента - ТСЖ «Бригантина» и Фокинская управляющая компания. Противостояние продолжается не один месяц и все это время жители получают двойные квитанции на оплату коммунальных услуг.

-Изначально считается, что ТСЖ  "Бригантина" является полноправной действующей организацией. Тот факт, что туда зашло одновременно с ТСЖ  еще вторая компания...  Но это нонсенс, с которым мы до сих пор разбираемся, - говорит Сергей Курочкин — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино  по вопросам ЖКХ.

Муниципальные власти признают, что ситуация по дому сложилась не простая и планируют в ближайшее время разобраться с возникшей проблемой.  Еженедельные встречи за «круглым столом» в рамках заседаний штаба по прохождению отопительного сезона помогают сторонам находить компромиссные решения,   разрешать конфликтные ситуации.

Мария Попова, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1494 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ