Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 17 » ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ ПОЧТИ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЛАДИВОСТОКА, ФОКИНО И ХАСАНСКОГО РАЙОНА
22:04
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ ПОЧТИ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЛАДИВОСТОКА, ФОКИНО И ХАСАНСКОГО РАЙОНА

 Отопительный сезон пока не начался во Владивостоке,  Фокино и Хасанском районе. Решение о запуске тепла принимают руководители муниципалитетов края исходя от уличной температуры – в течение пяти дней она должна сохраняться ниже восьми градусов тепла.

15 октября глава администрации Павел Посвеженный подписал постановление о начале отопительного сезона на территории  городского округа. Насколько коммунальные  службы города  готовы  к подаче в дома горожан тепла и горячей воды обсудили  на очередном  заседании  оперативного штаба по теплу.

На очередное заседание административного штаба по подготовке к отопительному сезону были приглашены представители головной компании «Примтеплоэнерго». Руководители управляющих компаний и ТСЖ получили возможность задать   краевым специалистам вопросы, обсудить  накопившиеся проблемы. В частности пользователи  высказали свои претензии по поводу отсутствия перемычек на трубах системы отопления по границе дома. Что приводит к авариям, повреждению приборов учета,  при подключении  многоквартирных домов к отоплению.

- За три года мы узлы учета отработали. Вы ни одной перемычки на кольцевых трубах не поставили. Сейчас когда вы начнете давать повышенное давление у нас начнут вылетать приборы учета, - говорит Сергей Пригонец — председатель ТСЖ «Сафит».

- Да есть такое положение - на трубы малого диаметра перемычки не ставятся. Есть это правило, - говорит Николай Темченко — заместитель директора филиала «Фокино» КГУП «Примтеплоэнерго».

В результате   диалога  заинтересованные  стороны  приняли  решение  повторно вынести решение данного вопроса на краевой уровень. Коснулись собравшиеся и еще  одной острой темы —принципа  начисления оплаты  за тепло и горячую воду. Начальник управления сбыта краевого предприятия  «Примтеплоэнерго»  Галина Ли пояснила позицию своей компании по данному вопросу.

- Поймите правильно , по законодательству предусмотрено только два вида расчета — норматив или прибор учета. Если спорить мы будем просто терять время, - говорит Галина Ли — начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго».

Представитель теплоснабжающей компании дала свои  комментарии и по вопросу  проведения  перерасчета  в случае  недополучении потребителем услуг по теплоснабжению или обеспечению горячей водой.

 -Мы проводили семинар с технической инспекцией по поводу составления актов обследования. Где должна быть указана причина. Если указана вина собственника — мы перерасчет производить не будем. Если вина ресурсоснабжающей компании — перерасчет делается, но претензии никому не выставляются.

Власти города внимательно контролируют выполнение графика завоза  топлива к предстоящему отопительному сезону в необходимых объемах. По информации  заместителя  директора  фокинского филиала Николая Темченко в настоящее время на складах предприятия,  котельных Фокино и поселка Дунай находится порядка тысячи семисот тонн мазута. Жители острова Путятина полностью обеспечены углем.

Мария Попова , Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1329 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ