Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Май » 21 » ОТДЫХ ДЕТЯМ - КАЖДОЕ ЛЕТО!
11:30
ОТДЫХ ДЕТЯМ - КАЖДОЕ ЛЕТО!
Завершается очередной учебный год.  Впереди у школьников три месяца самых длительных и долгожданных летних каникул. Организацией отдыха юных фокинцев озабочены не только их родители, но и специалисты отдела образования городского округа. Ежегодно ими разрабатывается разнообразная программа оздоровления и занятости детей в каникулярный период. Этот сезон не стал исключением.  Работа по организации летнего отдыха детей ведется сразу по нескольким направлениям. При этом учитываются интересы самых разных категорий горожан. Далеко не все могут приобрести путевки в загородные лагеря отдыха или отправить своих детей на каникулы в западные районы страны. Удачным выходом для таких родителей станут площадки летнего отдыха. Их планируется организовать на базе всех школ города. По словам Натальи Чмырь, главного специалиста отдела образования, с первого июня во всех образовательных учреждениях округа в планах организовать пришкольные площадки, так называемые, лагеря дневного пребывания, где дети будут находиться с 9 часов до 14-30. Для них будет организовано двухразовое горячее питание. Дети смогут заниматься в кружках, участвовать в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Ребятам будет предложена интересная  экскурсионная программа. В городских лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть этим летом 870 школьников  от семи до одиннадцати лет. Для детей более старшего возраста педагоги округа организуют лагеря труда и отдыха, где подростки смогут не только весело провести время со своими друзьями и сверстниками, но и приобрести первый трудовой опыт.
- Лагеря труда и отдыха предусматривают ежедневную полутора- двухчасовую работу по озеленению  и уборке пришкольной территории. Труд не тяжелый, на свежем воздухе. В остальное время  ребята смогут участвовать в различных развлекательно-познавательных программах, - говорит Наталья Чмырь
Также для старшеклассников  разработаны специальные экскурсионно-туристические походы различной продолжительности и протяженности. Ребята смогут принять участие в разработке маршрутов, а затем на практике проверят свои физические возможности и навыки. Для тех, кто пожелает не только отдыхать в период летних каникул, но и работать, смогут стать участниками программы трудоустройства.
- Трудоустройством в округе занимаются специалисты Центр занятости и Отдел образования. В этом году планируется трудоустроить в летний период свыше 400 детей, - делится планами Наталья Чмырь.
На проведение летнего отдыха детей в 2010 году в городском бюджете заложено более 3 миллионов рублей. На эти деньги планируется приобрести путевки в загородные лагеря отдыха, частично компенсируя расходы родителей, организовать горячее питание для детей на пришкольных площадка и в лагерях труда и отдыха.
- Помимо средств, выделенных на питание детей Департаментом образования, из расчета 50 рублей в день на ребенка, из бюджета городского округа будут израсходованы по этой статье дополнительные деньги. Это позволит сделать меню для детей более полезным и разнообразным, - уточняет Наталья Викторовна.
По всем вопросам организации детского летнего отдыха и приобретения путевок можно обращаться в Отдел образования администрации городского округа в кабинет №16 в часы приема.
Жанна ТЕЛЛЬ
Просмотров: 1233 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ