Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 25 » ОСТРОВА ПУТЯТИН И АСКОЛЬД ДОЛЖНЫ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЧУДЕС ПРИМОРЬЯ
13:45
ОСТРОВА ПУТЯТИН И АСКОЛЬД ДОЛЖНЫ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЧУДЕС ПРИМОРЬЯ
Масштабный конкурс "Семь чудес Приморья" стартовал 15 июля. Его проводит администрация Приморского края и медиахолдинг PrimaMedia по инициативе главы региона Владимира Миклушевского.

Острова Путятин и Аскольд так же должны побороться за звание чудес Приморья. Отметим, что остров Путятина очень живописен. Здесь расположено несколько памятников природы: кекуры "Пять пальцев", скалы Ирецкого, Петух и Слон, подводный грот у мыса Шулепникова и озеро Гусиное, где произрастает лотос Комарова - реликтовое растение, занесенное в Красную книгу, возраст которого оценивается примерно в 100 млн лет. Этот лотос встречается только на Дальнем Востоке.

Главное "богатство" острова Аскольд - его уединенность и почти первозданная природа. В конце XIX века здесь работал Михаил Янковский, который занялся разведением на острове пятнистых оленей. Стадо быстро увеличилось, и очень долго Аскольд оставался единственным в мире питомником пятнистых оленей

Пока в лидерах конкурса – скалы Два брата. За этот объект проголосовали 243 человека. На втором месте - лава старого вулкана в долине реки Рудной (141 голос). Далее - Синанчинский водопад (129 голосов), Горностаевская свалка и ее саркофаг (126), Тисовая роща (108 голосов), Золотой и Русский мосты (108 голосов) и озеро Ханка (79 голос).

Уже больше 20-ти новых фотографий достопримечательностей края появились на сайте конкурса. Голосование продолжается. Все желающие могут загрузить свои фото на сайт http://primorye75.ru/. Авторов лучших снимков наградят ценными призами.
Категория: Общество | Просмотров: 1595 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ