Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 11 » ОСТОРОЖНО, В ГОРОДЕ ТРАВЯТ ЖИВОТНЫХ
21:16
ОСТОРОЖНО, В ГОРОДЕ ТРАВЯТ ЖИВОТНЫХ
В городе началась охота "догхантеров". Неизвестные раскидывают отраву для собак. Однако, гибнут не только бродячие собаки, но и домашние, а так же кошки и птицы. Опасность грозит и людям.
"К сожалению, никогда не думала, что меня это коснется, живя в таком маленьком городе, где друг-друга знают и жители любят животных, никогда не слышала, что и у нас вот такое случится. И вот наша собака,
знаменитая Асусена, которая является двукратным чемпионом мира, она единственная на всем Дальнем Востоке, с таким титулом, гордость нашего города, была просто отравлена ядом, который неизвестно кто разбрасывает", - говорит заводчик породы собак Денди Динмонд терьер   - Гнатюк Виктория.

Вы никогда не найдете виновных в отравлении собак. Неписаными правилами "догхантеров" запрещено распространять любую информацию на эту тему. Почему люди отстреливают и травят собак? Наверное, потому, что не могут добиться реакции на свои жалобы от служб по отлову бродячих псов.

"Это хорошо, что мы дружим со всеми собаководами не только в России, но и за рубежом, была оказана вовремя медицинская помощь, в результате чего собаку удалось спасти. А вот возле нашего дома лежит труп погибшей собаки, лежит два кота уже мертвых. А совсем недавно видел два голубя мертвых лежала. И это не единичный случай, у моих знакомых тоже была отравлена собака...такие же симптомы отравления. Собака начинает в судорогах биться, пена изо рта ... это ужас. Собака умирает от того, что в её мозг не поступает глюкоза. Нужно колоть витамин В6, на 10 кг, где-то 6-7 кубиков. Только тогда можно спасти собаку", - рассказывает
Гнатюк Виктория.
 
Нужно уяснить себе, что, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она может погибнуть. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы, но будет уже поздно. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники на своих любимцев.
Виновному в отравлении собак грозит наказание по статье 245 УК РФ «жестокое обращение с животными», либо штраф от 80 тысяч рублей, исправительные работы или ограничение свободы сроком до 2 лет. Если же по вине отравителя пострадали люди, то преступнику будет грозить лишение свободы до пяти лет по статье 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности». В данном случае существуют и отягчающие обстоятельства — собаки отравлены жестоким способом. Но в России еще не было прецедента, чтобы кто-то получил реальный срок за жестокое обращение с животными.
Во избежание несчастных случаев с вашими любимцами, предупреждаем о необходимости выгуливать собак на поводке и в намордниках.
Категория: Общество | Просмотров: 1408 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:26
avatar
1 Перевозчик • 08:18, 12.03.2013
Домашних конечно жалко но! В нашем доме такое количество кошек больше чем жильцов !Песочница загажена коты лезут в отсеки двигателя автомобиля на стоянке! Я б их тоже отравил знать бы яд какой! Раз нет службы у нас такой по контролю за бродячими животными то пусть травят жители! А домашних держите на поводке и наморднике!
avatar
2 pantera • 10:05, 12.03.2013
Возникает вопрос: откуда столько много бездомных животных??? Потому что безалаберные и безответственные ЛЮДИ, наигравшись, выкидывают беззащитных животных - кошек и собак - на улицу! Если можно после этого их людьми назвать.... И людям, делающим зло, все вернется вдвойне!!!
avatar
3 Перевозчик • 10:36, 12.03.2013
Да уж нет они просто плодятся как кролики!
avatar
4 Filin • 12:28, 12.03.2013
На мой взгляд, так называемые "дикие кошки", живущие в подвалах и на чердаках - это потомки тех, совсем не многих, которых люди-сволочи и выбросили в своё время. Они (кошки) действительно плодятся - как кошки. Оттого их и много. Эти киски уже никогда не будут охотиться на мышей и крыс, - зачем? Сердобольные старушки прокормят!  Одна такая "кормилица" пыталась мне доказать, что свора мурок в нашем дворе съела всех крыс! Не думаю, просто их у нас никогда и не было. А вот гадят эти мурки во всех песочницах и писают на все машины. А уж как поют по ночам!  Отдельный разговор про голубей-засранцев. Вот уж вовсе никчёмная птица! Если стая таких "посланников мира" завелась в Вашем дворе - всё, хана балконам, подоконникам, вывешенному белью и  авто на парковке. Всё будет покрыто удобрением. Довольно хим. активным, кстати. Голуби - не охотники и уже даже на помойках не питаются. Исключительные нахлебники! Может, ну их?!  Как всегда бездействие одних порождает активность других. Проблему-то решать надо и если ком.хоз. не хочет - решат жители. А уж законно или нет - как получится.
avatar
5 Татьяна • 13:05, 12.03.2013
Виноваты в этом сами хозяева домашних животных!!!Скоро они сами будут садиться и гадить на улице рядом со своими питомцами!!!Убирайте за своими собаками!!!Мы и наши дети хотим гулять по чистым улицам!!!Ваша лень и эгоизм и убивает ваших животных!!!
avatar
6 Житель • 13:20, 12.03.2013
так а что скажет нам наша Администрация? мне участковый сказал, что отловом и отстрелом ранее занималась организация МПКХ, но сейчас расторгнут договор....а собаки то ходят и бродят......
avatar
7 Filin • 13:38, 12.03.2013
Думаете, скажет?! biggrin
avatar
8 Куку • 18:17, 12.03.2013
И все вы еще называетесь людими... ужас. Обратитесь к психологу, у вас у всех выше написавших,глубокие проблемы с психикой
avatar
9 Filin • 19:25, 12.03.2013
А Вы полагаете, что среди нас Вы своих встретили?! Ошибаетесь...
avatar
10 Татьяна • 20:13, 12.03.2013
Проблемы с психикой скорей всего у вас КУКУ!!!Очень хорошо,что этот вопрос хотя бы обсуждаться начал,правда закончится как всегда ничем.Так и будем ездить гулять каждый день в Песочницу на пляж от этой грязи.
avatar
11 Перевозчик • 21:10, 12.03.2013
Пришла весна оттаяли полянки у домов и что там? А там кучи какашек вонь стоит ! А вы сабаколюбители научитесь после своих любимых псин убирать в пакетик и в помойку! Может тогда вашим псинкам и яд на пути не встретится!
avatar
12 жилец белашева 14 • 22:26, 12.03.2013
Надо не животных травить, а хозяев в какашки своих любимцев... чтобы думали своей башкой где выгуливать животных, а где дети должны гулять
avatar
13 ТАНЯ • 23:57, 12.03.2013
Какашки в песочнице - плохо , но яд- ещё хуже ! Детки маленькие могут пострадать, на них ведь не наденешь ошейник и намордник !
avatar
14 Filin • 09:18, 13.03.2013
Разбрасывать яд - это безусловно преступление. Подпадает под определение "убийство общественно-опасным способом". Раньше, при Советской власти, одичавших мурок и шариков отлавливали. Специальный фургончик ездил рано утром. А сбившихся в стаи собак отстреливали охотники. И это не жестокость! Бывшие домашние пёсики - самые страшные и безжалостные хищники, не боящиеся людей. Как в любой стае (у людей, кстати, тоже!) нападают на слабых, маленьких и старых. Надо определиться: мы в джунглях живём или в посёлке, где власть у человека?! А если этот "человек" не хочет или не может навести порядок у себя - будут работать законы джунглей. " Боливар не вынесет двоих..."           Татьяне: вопрос об одичавших животных мусолится не первый год. Если интересно - см. на Форуме раздел "О наболевшем" и другие по теме. А  Куку (и пальцем у виска покрутить!) видимо очень понравилось там, куда оно нас приглашает.
avatar
15 Фея • 12:48, 13.03.2013
филин давно читаю твои коменты. строишь из себя умника, а на деле один негатив и вечный бред несешь уже! дастал >(
avatar
18 Filin • 13:38, 13.03.2013
А ты не читай!
avatar
16 Владлена • 13:11, 13.03.2013
Filin вот вы пишете что голуб никчёмная птица. а вы для чего полезны, для чего вы миру нужны?
avatar
19 Filin • 13:44, 13.03.2013
Видите ли, даже ворона, отстрел которой разрешён повсеместно, в сравнении с голубем - жутко полезная птица! Она - санитар, тогда как голубь - истинный засранец. Это лично моё мнение, никому не навязываю, высказываю абсолютно безвозмездно, т.е. ДАРОМ. А пошто я на свет народился и зачем живу - не знаю, так же, как и Вы. biggrin
avatar
17 Ксюша • 13:32, 13.03.2013
Соглашусь с Куку!! Здравомыслящий человек не когда не скажет: о да травите травите этих никчёмных птиц, бродячих собак и кошек. Это же так приятно когда на улице и в подъездах валяются дохлые птицы коты и собаки! Когда на них мы же сами смотрим и наши дети! И еще, есть у меня знакомая которая завела котенка. он у нее пару раз написил дома мимо лоточка, так она - женщина, жена и мать взяла да и выбрасила его на улицу!!! маленького безащитного котенка!!! Люди куда вы катитесь?? >(
avatar
20 pantera • 10:11, 15.03.2013
А кто дал право людям лишать жизни кого бы то ни было?Конечно, проще всего решить проблему, избавившись от ее источника, но
это не означает, что проблема разрешится... это временный эффект. Очень удобно поддакивать
и говорить, что правильно, что травят.... А кто из вас лично что-нибудь сделал
хорошее, чтобы жить в чистом городе??? А то посмотришь на людей - бычки с
балконов кидают, фантики до урны не могут донести... на моих глазах, дети,
выйдя из магазина, и распаковав свою вкусную покупку, выкидывают фантики
тут же на землю (откуда это? да от того, что родители сами такие). У нас на
районе мусор до контейнеров разучились доносить, идешь на работу, а полные
пакеты каждое дерево подпирают... «Красотища»... Тьфу! Стыдно за людей!!! Если
мы хотим жить в чистом городе - пусть каждый начнет с себя!!!
avatar
23 Filin • 12:10, 15.03.2013
Совершенно в ёлочку! Проблему надо решать устранив её источник. Иначе - никак, снова будет та же проблема. И тех кто гадит во дворах и на газонах (не только собак и кошек!) надо отлавливать и примерно наказывать. БИТИЁ определяет СОЗНАНИЕ. А Ваши разглагольствования и риторические вопросы ".. а кто?... доколе?.. пусть каждый.." - дела не сделают! Никто же не против: да, пусть каждый..(ну и далее по тексту). Но вот как этого КАЖДОГО заставить?! Вообще-то речь о бродячих бесхозных животных...
avatar
21 Юлечка • 10:48, 15.03.2013
pantera аплодирую стоя!!! браво!
avatar
22 Татьяна • 11:06, 15.03.2013
интересно...а почему вы не пропустили петицию за животных-вы против этого?Зачем тогда эти статьи?
avatar
24 Fokino-man • 18:03, 15.03.2013
Пантера, полностью согласен с вашим последним высказыванием (№20). А если вспомнить что у нас летом на побережье приезжие отдыхающие творят и какие кучи мусора после себя оставляют на наших пляжах (особенно конечно "диких"), то по мне так лучше их травить. Ну или по крайней мере штрафовать.
avatar
25 Filin • 18:27, 15.03.2013
Не боюсь прослыть занудой, повторю ещё раз: только жёстким наказанием можно искоренить рассейскую привычку гадить где попало! Знаете сколько стоит в Сингапуре брошенная бумажка или бычёк?  От 800 до 1500 долларов! (сингапурских, правда, но тоже много)!  Я не говорю про Германию, Швецию и прочих буржуинов. И ведь НЕ ГАДЯТ ! С пакетиком и совочком за своими "королевами" ходят!  Словесным поносом и призывами типа  ".. давайте все..., начнём с себя.."  дела не сделаешь.
avatar
26 Fokino-man • 17:46, 17.03.2013
Филин, поддерживаю на все 100%.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ