Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 26 » ОСТОРОЖНО, В ФОКИНО СНОВА ПОЯВИЛИСЬ МОБИЛЬНЫЕ МОШЕННИКИ
12:27
ОСТОРОЖНО, В ФОКИНО СНОВА ПОЯВИЛИСЬ МОБИЛЬНЫЕ МОШЕННИКИ
С появлением мобильных телефонов в нашей жизни появилось много возможностей при их использовании. Кроме разговоров по мобильным телефонам, по средствам операторов сотовой связи различных компаний и оправки смс сообщений, мы используем мобильные телефоны для общения и получения информации во всемирной сети Интернет, для оплаты счетов, в том числе и для подключения мобильного банка к своим банковским картам и т.д.
Так, 11 ноября 2013 года в Отделения по расследованию преступлений, совершаемых на территории ЗАТО гор.Фокино, СО МОМВД России по ЗАТО на ОВ и РО Приморского края, было возбужденного уголовное дело по факту тайного хищения неустановленным лицом денежных средств в сумме 12 000 рублей с баланса мобильного телефона, принадлежащих гражданину К.. Гражданину К. пришло сообщение о получении кода. После чего, неустановленное лицо, с целью получения кода, позвонило гражданину К. и путем обмана узнав код, похитило с его телефонного номера деньги в сумме 12 000 рублей, путем перевода их на свой телефонный номер.
Так, 02 декабря 2013 года в Отделения по расследованию преступлений, совершаемых на территории ЗАТО гор.Фокино, СО МОМВД России по ЗАТО на ОВ и РО Приморского края, было возбужденного уголовное дело по факту тайного хищения неустановленным лицом денежных средств в сумме 10 000 рублей с баланса мобильного телефона, принадлежащих гражданину А.. Гражданину А. пришло сообщение о получении кода. После чего, неустановленное лицо, с целью получения кода, позвонило гражданину А. и пояснив, что код отправлен ему ошибочно и попросило ему назвать цифры полученного кода и путем обмана узнав код, похитило с банковской карты деньги принадлежащие гражданину А., а затем перевело их на баланс мобильного телефона гражданина А., и после этого похитило с его телефонного номера деньги в сумме 10 000 рублей, путем перевода их на свой телефонный номер.
В указанных случаях хочется обратить внимание на то, что смс сообщения с кодом приходят с неизвестных номеров для потерпевших. Получив сообщение с незнакомого Вам номера, не торопитесь перезванивать или называть цифры кода.
Уважаемые граждане, будьте бдительны, не доверяйте информации, поступающей по мобильным телефонам от незнакомых Вам людей. По возможности, проверяйте эту информацию, прежде чем совершить необдуманные поступки.


Следователь Отделения по расследованию преступлений,
совершаемых на территории ЗАТО гор.Фокино,
СО МО МВД России по ЗАТО на ОВ и РО Приморского края
капитан юстиции А.В. Шевандина
Категория: Общество | Просмотров: 1239 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ